Болезни, лекарства

Как воздействует на организм касторовое масло?

Касторовое масло является прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица.
Легко наносится на кожу, смягчает ее. Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу.
Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Касторовое масло хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже.
Усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти.
Целебное действие:
Касторовое масло известно своим слабительным действием при внутреннем применении (действует в течении 2-8 часов) .
Стимулирует лактацию.
При запорах, для стимуляции родовой деятельности, а также в составе мазей, бальзамов для лечения ран, ожогов, язв.
Эдик Ильябаев
Лучший ответ
Слабительное средство
Дима Глухов
Попробуй, мало не покажется, но кишечник очистит очень хорошо.
Кроме всего перечисленного, используется в гинекологии, для быстрого заживления отмороженных участков кожи (касторовое масло + глицерин) , для отпугивания пчел смазывают открытые участки тела, для лечения поверхностных ран, входит в состав бальзамов для ухода за кожей, укрепляет и стимулирует рост волос и ресниц, для лечения сухой себореи кожи головы (сухая перхоть).
Юлька Радевич
Это хорошее слабительное, еще используют для нарашивания волос (втирать в голову, что б волосы росли лучше и были густые)
Керя *****
как слабительное.
Очень хо-ро-шо.... ой=ой-ой я сейчас, я быстро.... я вернусь....
Alexander Kunz
Помогает кишечнику освободиться.
касторовое масло является хорошим слабительным средством
говорят если ресницы смазывать то они укрепляются и растут лучше.