Болезни, лекарства
Болезнь цероз печени. Кто сталкивался?
У меня мама болела гепатитом С. Болезнь начала прогрессировать была на лечении. Мне очень интересно узнать одну вещь. Она болела ней около 5 лет. С самого начала года 3 конкретно таким серьезным лечением она не занималась т.к. врачи у нас не ахти мало толковых людей. Если бы ее начали лечить там за границей или даже у нас на Украине с самого начала и серьезно можно было бы обратить смерть?? А то врач который вел мою маму ответил на мой вопрос и сказал что это неизбежно было. А я знаю что люди с этим живут и жили примерно лет 20 и больше. Знаю что не вылечивается а только залечивается. Но лучше уже 20 лет прожить чем за 5 лет умереть.
Если бы, да кабы... ведь маму уже не вернуть и шанс на лечение упущен. Чего ворошить то? я тоже после смерти мамы задавала такие вопросы. Оставьте в покое этот цирроз!
Волошин Владимир
Может вы и правы. Но все же просто хотелось найти ответ. Если даже врач не мог мне дать ответ нормальный то что уже говорить. Спасибо.
Девушка, при своевременном обнаружении и адекватном лечении люди живут и достаточно долго. К сожалению я не знаю стадию цирроза, но продлить жизнь мамы можно. Прокапайте ГЕПТРАЛ, не менее 15-20 капельниц! Думаю, что очень поможет! С Уважением!
Волошин Владимир
Я уточнила что болела, ее уже нет в живых.
Гептрал капали и что только не делали..
но спасибо за ответ.
Гептрал капали и что только не делали..
но спасибо за ответ.
Степень поражения печени и скорость прогрессирования (перерождения ткани или роста) у всех разная и с циррозом и опухолями есть злокачественные формы которые не поддаются медикаментозному лечению при нашей нищей медицине и врачи здесь не виноваты Лучше бы узнали что будет с врачом который выпишет дорогостойн препарат не из списка ОМС Фсс ЛУ (по крайней мере в Рф)
Думаю что да. У мужа мать тоже от рака умерла (правда не печень) . Если начальная стадия- есть шанс спасти почти всегда. А у матери обнаружили уже 4 стадию (запущенное состояние) . Даже операцию не стали делать. ( Сказали что либо умрет на операционном столе, либо после операции неделю будет еще мучиться)... Так и получилось. Давали 2 недели жизни, прожила неделю....
Гепатит С - это ласковый убийца. Если диагноз поставили поздно, то и лечить начали поздно. Пока кровь не сдадут, про гепатит и не знают многие. Вот от этого и все беды
Волошин Владимир
Мне это все известно. Но все равно спасибо за ответ.