Болезни, лекарства

Язва желудка может пройти!? Если ее не лечить....

Dmitrii Petkov
не лечить невозможно - всё равно она заставит. Если это язва, то боли дикие. 10 лет назад, узнав о ней, мысленно прощался с нормальной жизнью. было всего 35. в стационар лечь не мог, как требуют врачи - через две недели отпуск со всей семьёй. не мог же я всем всё испортить. врачи заставили написать расписку об отказе, выписали (не вру) огромный пакет (хоз-й) лекарств. две недели питался ими. ещё два месяца осторожничал - сидел на диете. потом плюнул и до сих пор (тьфу тьфу) - острое, солёное, любое в любых количествах плюс пиво, сабантуи и пр. так что лечись и всё ОК
Андрей Михалёв
Лучший ответ
Да, может сама зарубцеваться.. .
Но очень быстро рядом возникнет другая.
Приходилось перетерпеть язву, потом при проверке очередных болей мне врач сказал, что было еще две язвы . но они зарубцевались..
Язвенная болезнь- хроническое заболевание с обострениями и ремиссиями..
Георгий Мазо
Само вообще ничего не проходит. . Тем более язва. Если её не лечить, можно коньки отбросить.
посмертно ага. самообман не поможет
если ее не лечить она может перейти в злокачественное образование
Roza
Лично я не знаю такого случая
может зарубцеваться и само сабой но только при строгом соблюдение диеты. это исключить жареное, соленое, острое, копченое. и пряности. в армию к сожалению берут с язвой. не бурут только с язвой осложнившейся перитонитом.
Nick Jonas перитонит это предсмертное состояние. с язвой не берут еще с советских времен, не берут даже с хроническим гастритом и изофагитом, если на их фоне страдают соседствующие органы (поджелудочная, желчный пузырь, печень, двенадцатиперстная кишка)
Мне 26. Сходила в первый раз на ФГДС, беспокоили отрыжки и запах изо рта.
Сказали, что рубцы от зажившей язвы есть. Откуда? Ничего не лечила и ничем не болела. Видимо если была, то прошла сама.