Болезни, лекарства
можно употреблять алкоголь во время лечения антибиотиками. (аргументы)
Исследования показали, что однократная доза алкоголя не снижает (или незначительно снижает) фармокинетику (распределение по организму) практически всех применяемых антибактериальных средств и не влияет на их эффективность. Однако существует ряд антибактериальных препаратов прием которых совместно с алкоголем категорически запрещен из-за возникновения серьезного побочного эффекта как дисульфирам подобная реакция.
Gena - Man Tgx Alyapin
наконец-то что-то вразумительное!!!!
нельзя ...
Gena - Man Tgx Alyapin
почему?
Юрий Николайчук
принимая ЛЮБОЕ лекарство нельзя принимать алкоголь.чо вполне должно быть понятно
ну и глупость
Gena - Man Tgx Alyapin
это не аргумент. а стереотип
нельзя, антибиотики -сильнодействующие препараты
Gena - Man Tgx Alyapin
ну и пусть себе сильно действуют
печень крякнет
Можно. но
1.не помогут ваши антибиотики
2.печени капец, простите
1.не помогут ваши антибиотики
2.печени капец, простите
Алкоголь может влиять как на активность, так и на метаболизм антибиотиков, влияя на активность ферментов печени, расщепляющих антибиотики. В частности, некоторые антибиотики, включая метронидазол, тинидазол, ко-тримоксазол, цефамандол, кетоконазол, латамоксеф, цефоперазон, амоксициллин, цефменоксим и фуразолидон химически взаимодействуют с алкоголем, что приводит к серьёзным побочным эффектам, включающим тошноту, рвоту, одышку. Употребление алкоголя с этими антибиотиками категорически противопоказано. Кроме того, концентрация доксициклина и эритромицина может быть, при определённых обстоятельствах, существенно снижена при употреблении алкоголя.
Gena - Man Tgx Alyapin
спасибо!!!
не желательно.
действие препарата будет слабее.
однозначно нет! Алкоголь не даёт действовать лекарству. При чём на всём протяжении лечения нельзя пить. ещё это двойной удар по печени
нельзя, потому как при употреблении алкоголя все функции организма затормаживаются в несколько раз, и выходит лечение будет длится в есколько раз дольше (алкоголь выхожит из организма 12 дней, тоесть если выпил и лечишся 12 дней то организм лечится не как 12 дней, а как 3 дня), а натибиотиков много нельзя, тоесть в несколько раз больше антибиотиков употребить нельзя, поетому вывод такой: что лечение будет не полным и долгим
Нет, нельзя ( а точнее нежелательно) . Потому, что алкоголь понижает действие антибиотиков и смысла в их приеме не будет...