Каждое лекарство по-разному. Читай инструкцию, там написано через какое время препарат полностью будет выведен из почек.
Кстати, некоторые антибиотики прекрасно сочетаются с алкоголем, об этом также можно узнать из инструкции!
Болезни, лекарства
Через какое время можно употреблять алкоголь после последнего укола антибиотиков ?
Как часто принимали, если 1 раз в день, то через 48 часов, если 2 раза, то через 24,
Nataly Vezner
?если один раз в день то больше надо ждать чем два раза в день?? Не логично!!
ну можно и через 5 минут, не смертельно. толку-то от укола тогда?
Действие антибиотиков продолжается в течении 5-6 дней!
1. алкоголь угнетает общее состояние организма и вреден во время болезни скорее сам по себе, а не в сочетании с антибиотиками
2. есть отдельные антибиотики, с которыми алкоголь несочетаем (отсюда видимо пошло мнение что он несочетаем со ВСЕМИ антибиотиками) - это например трихопол (метронидазол) и препараты из группы тетрациклина (доксициклин, вибрамицин)
3. думаю, что о несочетаемости с алкоголем должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в инструкции к препарату
насколько я прав в своих выводах?
а вот подборка:
===
Широко распространено, например, мнение, что в период лечения антибиотиками алкоголь употреблять нельзя.
Сразу скажу: это - миф. Спиртное не влияет на эффективность медикаментов. Тем не менее, следует иметь в виду, что
алкоголь может отрицательно воздействовать на общий уровень жизнедеятельности организма и задерживать процесс
выздоровления. Поэтому на период лечения рекомендуется снизить употребление спиртных напитков до минимума.
насколько я прав в своих выводах?
а вот подборка:
===
ludshe ne upotreblyat posle ukol