Никак не проникают. Живут они там. Сапрофиты они. Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Болезни, лекарства
Как в организм проникают грибки рода Кандида?
Они там есть и норме, но в небольшом количестве и при неправильном питании (много сладкого, мясной пищи, неправильное сочетание пищевых продуктов) они начинают размножаться, вытесняя нормальную флору.
они там всегда живут- это естественная флора
когда организм теряет иммунитет -их колличество резко возрастает подавляя полезную флору и развивается болезнь-Кандидоз она же молочница
Лечение Флюконазол Ко- тримоксазол и др
Обнаружить кандид удается на предметах домашнего обихода, посуде, зубных щетках и протезах, в косметических средствах и продуктах питания. Излюбленным местом их локализации становятся молочные и кисломолочные продукты, а также не особенно свежие фрукты и овощи, богатые сахарами. Выделить грибковые клетки можно у птиц, домашних животных и других млекопитающих. У человека преимущественным местом их обитания являются слизистые оболочки органов мочеполовой и пищеварительной системы, в том числе ротовой полости. Основное количество дрожжеподобных грибков находится в желудочно-кишечном тракте, откуда они распространяются по всему организму. Местом их размножения может стать влажная кожа межу пальцами рук и ног.
Они там живут подавленные другими микроорганизмами, как только последних становиться меньше, кандиды "поднимают голову"