Болезни, лекарства
Помогите срочно!!! как лечить межпозвонковую грыжу поясничного отдела??
помогите в этом вопросе делаю гимнастику уже месяц вообще без результатно какие еще есть упражнения может медикаментозно можно чтото принимать для ускорения лечения??
КИНЕЗИТЕРАПИЯ
Комплкс упражнений подбирается специалистами и корректируется на каждом занятии.
Судя по вопросу Вы пытаетесь "изобрести велосипед" эксперементируя на самой себе.
Если это так, то Бог Вам в помощь! Но для начала, хотя бы почитайте вот это: http://spinet.ru/conference/forum33.html
Ранее изданные книги по кинезитерапии: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/

Как уже было сказано выше, основной причиной развития межпозвоночных грыж является остеохондроз позвоночника. Следовательно, риск развития грыжи межпозвоночного диска выше у людей больных остеохондрозом или у людей с риском заболеть этим заболеванием.
К основным категориям людей, которые предрасположены к развитию межпозвоночных грыж, относятся:
Люди, которые проводят за рулем более 2 часов в день
Люди, проводящие за компьютером более 4 часов в день
Люди, которые ежедневно поднимают тяжести
Консервативное лечение - ношение корсетного пояса, физиопроцедуры - помогает большинству пациентов. В исключительных случаях, когда грыжа диска вызывает грубые неврологические расстройства и есть риск развития необратимых изменений со стороны спинного мозга и его корешков, рекомендуется хирургическое лечение.
http://www.polismed.ru/disc-herniation-post002.html
Вылечить её полностью медикаментозно невозможно, можно лишь частично купировать боль. Есть такой препарат : ЦЕЛЬ-Т в виде иньекций, но делать это должен только специалист. В сочетании с гинастикой, иглоукалыванием, массажем, плаваньем и ношением специального поддерживающего корсета, можно жить и дальше...
Igor Andreev
А если оперативно вмешеаться, то есть шансы на полное избавление?
Анара Абишева
При ношении корсета мышцы спины и пресса становятся ещё более слабыми и не держат позвоночник. Даже меньшая нагрузка чем раньше вызывает спазм глубоких мышц и дорсопатию ( боли и отёки ).
Ослабленные, атрофированные глубокие мышцы спины уменьшают трофику позвоночника и ведут к ускоренному развитию остеохондроза.
Иглоукалывание не излечивает грыжу межпозвонкового диска, а только снимает спазмы мышц ( дорсопатию). Но не устраняет их повтора.
Что бы улучшить трофику позвоночника и предотвратить спазмы глубоких мышц спины ( дорсопатию ), надо восстановить их работоспособность до достаточного уровня и постоянно его поддерживать.
вообще, я слышала, это особо не лечится, в основном просто наблюдается, есть ли рост, потом оперируют, если растет.
кто-то к альтернативной медицине обращается.
а вообще, надо стараться ее всячески сдерживать от роста
Анара Абишева
Это Вам для профилактики: http://ariom.ru/forum/t16266.html
Я уже четыре года с ней мучаюсь, никакие упражнения не помогают.
Полинка Антоненко
И у меня четыре года. Если пощупать, торчит, жрать не просит. Займись бегом, как я . Сейчас даже по утрам спина болеть перестала. А за месяц? За месяц чирь на заднице и то не всегда проходит )))