Болезни, лекарства

чем можно облегчить простуду? ни "колдрекса",ни ему подобных ничего нет! спасибо)

Кирилл Ткач
Один лимон. Одна эмалированная кастрюля на 3 и более литров. Один стакан сахару.
Лимон дольками в закипевшую воду. 5 минут кипения. Сахар в остывающюю. После остывания пить стаканчиками. На улицу не выходить.
Ставит на ноги за 1,5 суток.
Пардон, если нет противопоказаний на лимоны.
Будьте Здоровы!
Dero Jan
Лучший ответ
ноги погреть с сухой горчицей ( таз с водой или носки), молоко с маслом, содой и мёдом!
Простуда включает в себя ряд заболеваний вызванных переохлаждением организма.
Симптомы: Общее недомогание, кашель, насморк, иногда повышение температуры. Симптомы появляются не одномоментно и проходят не сразу, некоторые, например, насморк или кашель, могут держаться довольно долго.
Нетрадиционные и народные методы лечения и профилактики простуды:
1)Измельчить до кашецеобразного состояния 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить не медленном огне в 1л. воды 3 часа. Охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
2) Есть ежедневно до наступления заметного улучшения печеный лук. Печеный блук, в отличие от свежего, можно есть без ограничений.
3) При первых признаках простуды слегка подогреть поллитра молока и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 чайной ложке меда и сливочного масла. Тщательно все размешать и выпить на ночь. К утру недомогание пройдет.
4) Насыпать в чулки или носки порошок горчицы и ходить так несколько дней.
5) Натереть на мелкой терке чеснок и смешать его с медом в соотношении 1:1. Перед сном принимать по 1 чайной ложке, запивая теплой водой.
6) Измельчить до кашецеобразного состояния 100гр. репчатого лука и залить 40мл. столового уксуса, настоять в течение получаса в плотно закрытой посуде, после чего процедить и смешать с 4 столовыми ложками меда. Принимать эту смесь по 1 чайной ложке каждые полчаса.
7) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь.
8) Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 4-5 раз в день и на ночь перед сном.
9) Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи.
10) Перед сном и днем полезно проводить 15-20 минут паровую ингаляцию чесночно-медовой смесью. После ингаляции очень хорошо утеплиться, лечь в постель и принять 2-3 столовые ложки меда с чаем из сухих ягод малины.
Амиксин, два дня по 1 таблетке, затем 4 таблетки через день. Дорого, но реально помогает.
Из домашнего: сделай на ночь: огромную чашку чая с: малиной, лимоном, медом, таблеткой аспирина и рюмкой водки. Все выпить и под одеяло потеть. Чай можно сделать из цветков липы, можно добавить смородину, клюкву, апельсины, что угодно кислое (витами С) . Меньше есть, в идеале не есть вообще дня 3, очень много пить. И обязательно полоскать горло, даже если не болит, календулой, эвкалиптом, содой с иодом, солью с ним же, фурацилином или чем угодно дезинфицирующим. Ноги парить, лучше с сухой горчицей, затем теплые носки и в постель.
Не болейте, удачи!
Inna Manjunja
самое простое народное средство
заварить 10 лавровых листочков 50 мл кипятка
полоскать горло, НЕ ПИТЬ, ставить на ватных тампонах в нос, в ухо
Будте здоровы.
Татьяна Исаева
Афлубин.
Лимоны, малина, щипучий витамин С
Иван Билан
...самое простое- капустный лист без толстых жилок (их можно сризать) полож на целлофан, приложить к горлу и замотать на ночь, а так же пусть кто нибудь натрет растительным маслом лопатки и грудную клетку-на ладон капнуть чуть меньше половины чайной ложки масла, растереть слегка ладошки и потом натирать лопатки очень быстро, как только покраснение появится, перевернуться на спину и растереть грудн. клетку ,..затем одеть футболку и лечь под одеяло, можно выпить асицил кислоту ..или чай с лимоном, медом или малиной (а ее косточки можно погрызть-в них больш. кол-во асицилки)... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, нам нельзя болеть!! удачи...