Болезни, лекарства

Остеопороз. Маме 57 лет, она считает, что это заболевание неизлечимо, пить препараты бесполезно. Как мне ее переубедить?

И если пить, то что именно?
Правильно подобрать препараты. Есть такие, что колят раз в год, есть такие, что нужно немного попить. Но важна диагностика.
Денситометрию делали?
Попить можно бонвиву. Но - после диагностики, а не просто рентгенографии, там многое зависит от параметров снимка и почти всегда получается неверный диагноз остеопороза.
Виталий Денисов
Лучший ответ
здесь нет однозначного ответа.... может уколы нужно... таблетки уже не помогут. а принимать нужно что-то .иначе и с постели не встанет....
Сергей Паюк
смотря в какой стадии заболевания, кому то достаточно препаратов, кому то назначают и физиотерапию и уколы.... убедить как? это сложно, если человек опускает руки и не верит никому, поговорите с ней пусть доверится вам
Моя мама тоже им болеет. Препараты пила 4 года. Повысился кальций только на 1,5 процента! Просто заставь маму правильно питаться! Минимум 1 раз в день творог и молоко. И за холестерином следите!
Юляша )))))))
Причиной развития остеопороза чаще всего служит дефицит соли в организме. Солевые кристаллы используются для твердости костей. Около 27 процентов соли хранится в костях в форме кристаллов. Чтобы сохранить должный уровень соли в крови, она извлекается организмом из костей, отсюда и остеопороз, особенно если мама придерживается мнения, что бессолевая диета полезна.

Дайте ей прочесть и прочтите сами книгу Батмангхелиджа "Вы не больны. У вас жажда" и "Ваше тело просит воды" Маме стоит уменьшить или исключить потребление чая и кофе, а чистой не кипяченой воды выпивать не менее 2 литров в сутки + потреблять нужное костям количество соли, желательно морской.
Степан Степан А при чем тут соль? Вы хотели сказать: кальций?