При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.
Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.
Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Болезни, лекарства
Шум в ушах. Возраст 57 лет. Женщина. Что это может быть? Раньше такое никогда не происходило. Это какое-то заболевание?
Это сосуды К врачу идите
Возможно, проблемы с сосудами головного мозга.
Надо обследоваться.
Это может быть признаком повышенного давления. Таблетки пьёте? Каждый день измеряете? Это также может быть признаком нарушений в работе мозга, нужно сделать МРТ срочно
Гкт Gkt
ноопепт
Может водки? Не шутка,
...правильней было бы сказать так - У ЖЕНЩИНЫ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ШУМ В УШАХ!
это давление. возрастное
у меня в самого уже пару дней шум в в левом ухе (вода не попадала, ничего не болит).. может защемило нерв или воспаление мелков в ухе.. надеюсь так скорее.
Шум в ушах это может быть и заболеванием и последствием какого-то уже перенесенного заболевания. Советую посмотреть вот эту статью https://nosuho.ru/uho/otit/shum-v-uhe там 15 пунктов того от его может появляться шум, как его теперь лечить и другая полезная информация по этой проблеме с ушами.
Очень часто бывает, что шум в ушах это не симптом болезни, а остаточное явление от нее, а проблема кроется в головном мозге. К примеру схожий синдром был описан еще во время великой отечественной войны. Когда солдату оторвало ногу от взрыва, а он спустя месяц все еще чувствовал боль на пальцах ноги.
В этом случае вам нужно уже к неврологам, желательно проверенным. К примеру профессор Гимранов, еще в 90-х изучал подобную проблему, а уже сейчас он ведет курс лечения, под названием Тиннитус нейро. Инфа есть на сайте: tinnitusneuro.ru