Болезни, лекарства
Пить препараты, восстанавливающие флору кишечника- во время приема антибиотиков или после, если курс длится 28 дней.
Препараты для восстановления микрофлоры кишечника желательно пить с первых дней антибиотикотерапии и при такой длительности (28 дней) желательно попить ещё 2 недели. При этом желательно пробиотики менять каждые 2 недели бифидо---лакто---комбинированные. Желательно так же использовать пребиотики - лактулёзу, артишок, витамины группы В и др.
вместо, моя хорошая.. . после приема синтетики уже надо новую печень покупать.. . есть антибиотик, который действует на 600-800 видов бацилл, грибы в том числе и не трогает нормальную флору организма. Это коллоидное серебро. Не работайте на фармкартели, они на вас миллиарды в день зарабатывают. При этом не добавляют, а отбирают здоровье. И что же вам такое нашли, что месяц химии назначили? Скоро будут на год антибиотики назначать.. . если будут находить, кому их можно втюхать.. . Не ведитесь...
В связи с чем назначены антибиотики? Это к вопросу по времени их приёма!! !
Флору восстанавливать надо и при кратких курсах (во время и после) , здесь "передозировки " не будет.
Кишечная флора начинает нарушаться при приеме антибиотиков свыше 7 дней.
Если антибиотики пьете в таблетках (капсулах) , то перерыв должен быть не менее 2 часов между ними и препаратами для кишечника, чтобы не мешали друг другу усваиваться.
Во время приема антибиотиков
и во время и после....