Болезни, лекарства
Боль в животе, врачи отзовитесь
Добрый вечер! У меня болит и не проходит в течение нескольких часов живот. Мне хотелось в туалет, но я не сходила вовремя, только через пол часа, но совсем немного и был жидкий стул, после этого живот вздулся и стал болеть, боль с левой стороны постоянная, могу переносить только стоя на четвереньках в других позах сильно болит. Это может быть апендицит? Меня не тошнит и нет температуры. Посоветуйте пожалуйста , что мне делать и как облегчить боль.
Доброй ночи, Ирина. Я хирург. Стаж работы около десяти лет. Ваши боли могут "вылезти" во всё, что угодно! Червеобразный отросток у большинства населения нашего шарика земного располагается справа. Слева может быть воспаление придатков, сигмовидной кишки, почечная колика.. . "Зацепило" ваше высказывание о коленно-локтевой позе.. . С почками были проблемы? Мочится не гонят чаще обычного? Боли в поясницу не отдают? Сейчас примите но-шпу, попробуйте положить холод на живот и ВСЁ! Учитывая, что боли уже несколько часов, через часик, если не проходят, езжайте либо сами, либо на "скорой" в больничку к ХИРУРГУ!! ! Не стоит оставаться дома и испытывать судьбу! Не хочу вас пугать.. , но НАДО показаться хирургу!! ! Если не найдут острого, то и хорошо. Но Вы будете спокойны. А вообще-то аксиома хирургии: некупирующиеся больше пяти-шести часов боли в животе требуют непременного осмотра хирурга! Выбор за Вами, Ирина! Желаю здравствовать.
Konstantin Toretto
Отличный ответ!!! Сразу вспомнил лекции по хирургии! А какая диф. диагностика!!!
Прокакайся хорошенько, классная у тебя поза. видно не дочитала чего то ...
Есть проблемы с желчевыводящими протоками. Пей Уролесан.
аппендицит - это боль справа снизу
слева - желудок, ниже- поджелудочный, ниже -кишки; со стороны спины - почки; думаю, это у вас почки болят
В поджелудочной железе - опухоль. А аппендикс справа внизу живота.
Аппендицит с права живёт. может быть всё что угодно от гастрита и отравления до язвы. Вам нужен врач.
беремена но это времено
Вызвать скорую
Выпить смекту
Апендицит справа болит . Месячные давно были?
старый добрый уголь если не поможет позвони в скорую там прокансультируют
Стефан Стоянов
спасибо, уголь помог
Если Вы не из пустыни прислали свой вопрос - позвоните в скорую помощь!
нужно выпить смекту
если стул повторится примите фурозолидон и регидрон
Боль никак облегчать не нужно, а нужно срочно вызывать скорую
боль в животе, т е острый живот, повод вызвать неотложку, тем более девушке