Болезни, лекарства
чем побыстрее вылечить стоматит умираю ...
Гель Камистад, для этих проблем и создан. Содержит лидокаин, следовательно еще и обезболит немного. Удачи.
Гексиконом его. И стопангином рот полоскать.
Необходимо тщательно полоскать рот несколько раз в день, особенно после еды, горячей чистой водой.
* Развести в 0,5 стакана воды чайную ложку перекиси водорода, полоскать этим раствором рот. Это поможет снять болевые ощущения.
* Смазывать соком алоэ или каланхоэ десны, или просто жевать их листья.
* В начальной стадии заболевания поможет 50% настойка прополиса. Для этого сначала нужно промыть больное место перекисью водорода, высушить его теплой струей воздуха (феном) , и закапать из пипетки настойкой прополиса, затем еще раз просушить до образования прополисной пленки.
* Настоять в стакане воды 15 – 20 г ромашки аптечной, добавить в воду 4 мг борной кислоты. Полоскание этим раствором поможет снять воспаление.
* Соцветия календулы (1 ст. ложка ) варят в стакане воды 10 минут, настаивают, применяют для полоскания.
Натереть морковь на мелкой терке, отжать сок и полоскать рот этим соком. из народных средств помогает мед. Его нужно постоянно держать на ранке. Очень неудобно и жжется, но зато помогает.
Я насыпала на ватку стрептоцид и клала на язвы, боль снимало и заживало скорее.
1-раствор марганцовки-полоскать, 2-перекись водорода, 3 винилин-и так в очередности несколько раз-у моей внучки все прошло...
есть таблетки нистатиновые, купите их и разомните в марлечке и смазывайте то место где стамотит или полощите.
желе алое вера и гель для зубов алое вера. 100% помогает.
Жорж .
а просто алое жечь будет ...я уже стрептоцид держу на губе ...щипет ...
Очень хорошо помог ВИНИЛИН. У нас как-то у соседского ребенка весь рот покрылся язвочками, помазали винилином на ночь, на следующий день ребенок уже кушать смог.
настойка прополюса помогает
а чем вызван стоматит?
мне помогла столовая ложка соды, разбавленная в теплой воде. полоскай
Стоматидин, в аптеке банка. 2 раза прополоскать
крошка, мне жаль тебя! попробуй кора дуба заваривай и полоскай!!!