Болезни, лекарства
У ребенка острицы-как избавится от них проверенным способом без таблеток ?
Даже таблетки не всякую острицу берут. А чеснок в клизме - рекомендательнице. Авось слово "клизма" освоит... А то туда же...
морковный сок, причем рекомендуется отжимать его самостоятельно. Применять сок нужно каждое утро по 200мл натощак в течение 2-3недель. . Детям старше 2 лет можно добавлять 1-2 измельченных зубчика чеснока. Основное его действие – ммуностимулирующее, так как глисты чаще поражают детей с ослабленным иммунитетом. Маленьким детям хорошо подходит такое средство – конопляное масло по 1 чайной ложке 2 раза в день, применяют, макая в него хлеб. Независимо от возраста, для избавления от глистов принимают отвар ромашки аптечной – разводят водой до полупрозрачного состояния и пьют до 1 литра в день вместо воды. использование лечебных клизм малоэффективно, хотя, возможно и позволяет вывести 2-3 паразитов. Дело в том, что гельминты обитают гораздо выше - в тонком кишечнике, куда действие клизмы не распространяется.
narodnye-sredstva-ot-glistov
молоко+чеснок в клизьме.
сырые тыквенные семечки кушать, клизмы молоко с чесноком, белье нательное и пастельное гладить два раза в день ( утро, вечер) , исключить контакт с домашними животными ( кошки, собаки)
Полынь ( если заставите его её пить)
Моя мама в детстве делала мне клизму с молока и толченого чеснока. Молоко кипятите, чеснок давите пока он не превратиться в кашицу, все смешайте, и сделайте пару клизм ребенку. Не знаю почему тут некоторые кричат что только таблетки, мне этот способ помогал на все 105%
А что вы имеете против таблеток? 1 таблетка Гельминтокс на ночь, и через неделю контрольный анализ. говорят тыквенные семечки и чеснок есть надо, но это бабушкины рецепты. и о их не- или эффективности врят ли кто-то точно скажет.
Обратитесь лучше к врачу .Вам назначат лекарство, а потом сделают контрольные анализы. А самолечение ни к чекму хорошему не приводит.
Острицы выводятся очень просто чистой водой в клизме. Острицы периодически выходят к заднему проходу для кладки яиц, в это время начинается зуд. Как зазудит - делайте клизму и на горшок. В горшке вы сами увидите причину беспокойства. Избавлялись - проверено.
только таблетка самое надежное средство, тем более сейчас они есть однократного приема и очнеь эффективны! Не мучайте ребенка всякими клизмами, тем более они намного вреднее, чем таблетка, поверьте старушке, прошла все, когда дети были маленькие и внуки!