в охапку ребенка малоли что он не хочет!!! а вдруг перелом пяточной кости?? ?
Если трещин-переломов нет, то фастум, скорее всего, поможет. Ну, или мой любимый троксевазин: тоже хорош при ушибах.
Но на всякий случай контролируйте ушибленное место: если там разможжены мягкие ткани, могут быть осложнения. Вы это поймёте, если, кроме боли, появятся признаки воспаления: краснота, отёк.
Холод в первые часы после травмы, и иммобилизация конечности.... Дайте анальгин чтоб хоть как-то боль снять... .
А так срочно вприпрыжку к врачу!
Болезни, лекарства
Прыжок с забора отдался очень сильной болью в пятке моего сына. Больно шевелить пальцами, пятка опухла. К врачу не хочет
Рентген подскажет что там. Лед снимет отек
Ммм.. Знаете - Если не компрессионный перелом (трещина) - то ничего страшного - капсикамом намазаться, да элластичным бинтом перебинтавать - в других случаях - рентген, гипс, морока ((
время лечит, через недельку пройдёт, намажете согревающим кремом
заверните лучше мочой, но вообщето может пятка треснула, я бы не ждала а срочно в скорую на снимок ехала, так меньше осложнений будет
или перелом или трещина или растяжение связок
ни чего через пару дней сам запросится
Что значит не хочет, возможен нокол пятки, вещб серьёзная
так это перелом скорее всего
лишь бы не оскольчатый ..
да и пятку можно разнести совсем .
лишь бы не оскольчатый ..
да и пятку можно разнести совсем .
в травпункт надо идти, если не хочет остаться хромым инвалидом... там видимо перелом...
Я лет 5 назад прыгнул с высоты 3 метров, неудачно. была такая же проблема, мышцы стали мягкими, ходил очень сильно хромая. Скорее всего ушиб, но лучше сходить к врачу, потому что у меня в последствии нога переодически побаливает. (я к врачу не ходил)
рентгенография
Нужен рентген. Возможна и трещина пяточной кости.