Болезни, лекарства

появилась шишка с отеком за ухом и за ночь отек "спустился" до шеи....Что это может быть?

И как с этим справиться?Из-за этого воспалиллся лимфо узел с одной стороны на шее
Обязательно обратись к врачу, если отек увеличивается, потому что это очень похоже на паротит (воспаление околоушной слюнной железы) , она же свинка. Если отек не увеличивается, то поделай компрессы с димексидом минут по 40 дважды в день.

К хирургу не нужно обращаться - он врядли поможет. Лучше обратиться к терапевту. Возможно она направит тебя к гематологу.
Наталья Какая Есть
Лучший ответ
Это ОРЗ так начинается, а железы не справляются!
Ольга )))
не надо спрашивать-езжайте к хирургу
Милая, плюнь на лимфоузел, покажи врачу свой отёк. Возможно, свинка. Тем более, если это всё не у тебя, а у ребёнка, тогда вызови врача. Для мальчиков опасное заболевание.
Лидия @@@@@@@
Это и есть воспаление лимфоузла
Надо срочно к хирургу
По описанию тянет на паротит (свинка) . Заболевание вирусное, опасно для мальчиков в плане плодовитости. Если температура невысокая - доживёшь до понедельника . Паниковать не из-за чего. Специфического лечения не требуется, только симптоматическое. А вот если лимфаденит (увеличение лимфатического узла, покраснение кожи и размягчение посредине) , то чем скорее, тем лучше - за мед. помощью. Если аллергическиё отёк квинке, то скорую, и немедленно. Может резко начаться удушье и развитие осложнений.
Олег Королев
это чужой в тебе. просто грей синей лампой
очень похоже на паратит! В народе - свинка. Воспаляются лимфоузлы. Невозожно глотать и соответственно есть. В принципе, лекарства НЕТ! За неделю симптомы проходят. Очень заразно, если это действительно эта болезнь. что должен определить врач, носите повязку . т. к. болезнь запросто передается воздушно капельным путем. Для мужчин может кончится неприятными последствиями.