Болезни, лекарства

Смешной вопрос ко всем!!!

О чем говорит то, что при контакте с водой кончики пальцев рук сморщиваются (ванна, мытье посуды и пр.)? Об обезвоживании организма или о чем?
Это нормально
Вова Пилюгин
Лучший ответ
Оказывается не очень и смешной. У всех такое было, но все считают это нормальным. А вот найти "умный ответ"...в голове лампочка Ильича сразу и муха грооомко так вокруг неё летает.. .
Новая работа австралийских учёных помогла разобраться, почему верхний слой кожи впитывает так много воды, но при этом его структура не разрушается и кожа не растворяется в окружающей жидкости.
Математик Майфенви Эванс (Myfanwy Evans) и её коллеги из Австралийского национального университета построили компьютерную модель рогового слоя кожи (stratum corneum).
Австралийцы подошли к вопросу с точки зрения геометрии и объяснили, как кожа поддерживает жёсткость структуры при разбухании в воде. Оказалось, что спиральные волокна кератина в роговом слое, переплетённые между собой в трёхмерную структуру, работают как губка, но при этом структура в целом остаётся крепкой.
Волокна выпрямляются, предоставляя жидкости всё больше места. Отдельные модельные системы расширялись до семи первоначальных объёмов, но контакты между волокнами при этом оставались нетронутыми. Впрочем, последнее утверждение верно только лишь в том случае, когда человек находится в воде не более 24 часов. По прошествии суток в коже начинают происходить необратимые изменения.
Инфернальное объяснение, но другого почему-то нет....
перенасыщения водой .
О том что пора вылизать из ванны или бросать эту параною перемыть всю посуду в доме)))))))
Что-то конечно в норме. Но обезвоживание - это точно. А пить надо сырую правильно структурированную воду. Никто не желает собой заниматься до смешного. А когда совсем беда, только на деньги и специалистов расчитывают. Да номер не проходит. С правильной водой нет проблем. И не только горы посуды ворошишь тогда (от всего не отмахнёшься) , но сам себе работу по силам богатырским ищещь.
Етот вопрос розгадывали много лет. Нет, дело в потере частичной еластичности кожного покрова, если ето в пределах нормы - ето норм.
о том, что кожа эластичная. вместо того, чтобы лопнуть в воде, клетки расширяются и пальцы покрываются морщинками)
0N
0Leg Ne4Aev
наверное она разбухает )
Na Vi