Болезни, лекарства

Хроническая головная боль!

Бывает болит голова. Всё начинается с давящей боли в переносице, как бы внутри, после чего она усиливается и переходит на всю голову. Особенно усиливается, когда трясу головой, я словно мозг чувствую. Также ухудшается при просмотре телевизора или работы на компьютере, после чего любое движение головой вызывает адскую боль. Мне только 14 лет, но боли были уже очень давно. МРТ и КТ ничего не показали. Обычно после сна или отдыха проходит. Что это?
Это может быть внутричерепная гипертензия или синусит (гайморит, фронтит, этмоидит)

Если боли начинаются в переносице, то это может говорить о синуситах - боли в воздухоносных полостях черепа -синусах, вследствие их воспаления.

Этих пазух - 8 ; они являются воздухоносными полостями в костях лицевого и мозгового черепа, сообщающаются с полостью носа; являются резонаторами голоса. Выстланы слизистой оболочкой. Различают гайморову (верхнечелюстную) , лобную, клиновидную (основную) пазухи и пазухи (ячейки) лабиринта решетчатой кости.

Они как раз располагаются недалеко от носа, переносицы..
Светлана Казакова
Лучший ответ
..давление - это
меньше телевизор и компьт больше свежего воздуха и отдыха
Если вы не были ещё у окулиста, то стоит сходить, потому как есть как минимум две причины головной боли, которую может помочь выявить невролог.
Во-вторых, были ли у вас недавно заболевания, сопровождающиеся тяжёлым насморком? Гайморит? Фронтит? Если были, то хорошо бы ещё и к ЛОРу, чтобы исключить и эту причину.
А говорили ли вы с неврологом по поводу характера боли? Обследовали ли вас на вопрос мигрени? Артериальное давление в норме?
Если всё это было исключено, то возможно у вас головная боль напряжения. Поэтому хорошо бы массаж шейно-воротниковой зоны, почаще давать отдохнуть глазам. Ну и то, что за лечение не считают, но помогает очнь хорошо: хороший сон, умеренная физнагрузка, регулярное! ! питание (это важно при головных болях)