И эрозию не вылечишь и весь свой организм изуродуешь.
Лучше лечись как врач скажет, не бойся, даже если назначат прижечь ее - это не больно!!!
Болезни, лекарства
как вылечить эрозию с помощью спринцеваний раствором медного купороса? просьба поделиться ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
что за бред?
тут то селедкой цистит лечат, то купоросом эрозию.. .
каменный век как-будто.
Нет, лучше аммиачной селитрой.
Да Бог с вами! Что ж вы все самолечением-то занимаетесь?? ! К гинекологу на кресло - дело пяти минут. Прижечь эрозию - это вовсе не больно. Настройте себя на процедуру и к врачу.
Сходи к врачу и не вздумай лечиться самостоятельно
Эрозию шейки матки или влагалища женщинам можно успешно лечить раствором медного купороса.
Для приготовления крепкого раствора 1 ст. ложку медного купороса (кристаллического) растворить в 1 литре горячей кипяченой воды. Получается так называемый маточный раствор, из которого надо приготовить рабочий раствор. То есть 1 ст. ложку маточного раствора влить в 0,5 л теплой кипяченой воды и этим раствором спринцеваться. С помощью
большой спринцовки вводите раствор во влагалище внимательно, чтобы оросились все стенки и шейка влагалища (во время менструации не делать) .
Примечание: когда спринцуетесь первый и через день второй раз, то надо 1 ложку крепкого (маточного) раствора развести в 1 л воды, а потом до излечения растворять 1 ложку в 0,5 л воды.
Если вы поспринцевались вечером, то наутро поспринцуйтесь или содой, или марганцем (раствором) . Недели через 2-2,5 можете идти, на проверку к гинекологу.
При белях и других воспалениях влагалища тоже можно применять этот метод, только 1 ложку маточного раствора постоянно растворять в 1 литре теплой кипяченой воды.
Для приготовления этого лекарства нужен чистый кристаллический медный купорос. Если не найдете в аптеке, его можно приготовить самим. В эмалированную кастрюлю налить от 0,5 до 1 литра воды, довести до кипения (воду лучше брать уже ранее кипяченую, в ней меньше примесей) , убавить огонь и постепенно сыпать в. воду обычный купорос, которым опрыскивают растения, вначале граммов 100, и помешивать. Если весь купорос растворится, добавить еще немного и помешивать, и так до тех пор, пока купорос не перестанет растворяться, то есть вы получите насыщенный раствор. Снять с огня и остудить.
Из физики мы знаем, что насыщенный раствор, охлаждаясь, превращается в перенасыщенный, и излишки кристаллов чистого купороса оседают на дно. На самом дне будет всякая грязь, которая была в купоросе, а над слоем этой грязи чистейшие голубые кристаллы купороса. Когда остынет, воду (голубого цвета) слить и вытащить кристаллы, которые и используют для лечения. Метод многократно проверен. Крепкий маточный раствор слейте в стеклянную бутылку, он хранится очень долго, и изредка с целью профилактики, 1 раз в неделю или в 2 недели, делайте спринцевание. Этим методом можно лечить и трещины прямой кишки.
эрозия, шейка, матка, бели, воспаления, влагалища