Болезни, лекарства
Как быстро привести себя в порядок, если заболела чем-то заразным?
Сама не знаю даже чем :( . Из симптомов только насморк и сильная усталость. Походу подхватила от знакомой. Надо быстро за пару дней привести себя в норму - у меня скоро вступительные в вуз и болеть никак нельзя. Мне пока посоветовали отлежаться дня два и пить много воды. А как вы поступаете в подобных случаях?
быстрее медика никто не сможет
Укрепляй иммунитет . Иммунал, Оциллококцинум, имбирь . чеснок, мёд
Индийский способ лечения простудных заболеваний:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Принимаю Инфлюцид (гомеопатия) , первые два дня каждый час, для облегчения симптомов Колдрекс (особенно, если есть температура) , помогает выйти из болезни не сильно измотанной. Горячее питье, сухое тепло, постельный режим. Но зараза за два дня не пройдет. Укреплять иммунитет иммуналом и особенно оциллококцинумом совершенно бесполезно - если помогает, то только сила самовнушения.
попей горячего чаю с лимоном, и медом.
Мне хорошо помогает МАКС-ГРИПП!!!
АМИКСИН.
Это противовирусный препарат, не антибиотик. Всего 3 таблетки: утром одну, вторую через 12 часов после первой, третью - через 24 часа после второй. Обычно повторения не требуется.
И эхинацея в таблетках (обычно беру фирму Ратиофарм).
Зарязилась - разрядися... .
К врачу обратиться не пробовала? Или в голову не пришло?
И насчёт "посоветовали" - не врач же советовал.. .
Короче, голову включаем, к доктору обращаемся.
А с выключенной головой - зачем тебе вуз и зачем ты в вузе?
Терафлю помогает.
Лечиться хорошим лекарством
Лучше пить горячий чай, чем просто воду. Хорошо бы заварить листья череды или купить в аптеке пакетики, чтобы пить, как чай - хорошо очищает.
если это вирус, то конечно же противовирусное (арбидол, анаферон) , иммуностимуляторы, спрей от насморка, ну и "на всякий случай" пакетик Фармацетрона.
к врачу
Обращаемся к врачу...
попробую терафлю, насморк быстро проходит
Присоединяюсь - только в больницу.
Я пью на ночь колдакт, а перед лекциями нурофен.
нос промываем морской солью и витамин с
загримеруйся
Возьми 2 чайных пакетика завари их, подожди пока они остынут прилаши к глазам на 10 минут. Помогает снимать покраснение с глаз! Сама этим пользуюсь после бессонных ночей в интернете.
Ложиться в больницу как можно скорее
Я в таких случаях стараюсь по болеть дома, лежа в постели. И начинаю принимать, уже проверенное мною противовирусное Кагоцел, сразу начинаю пить по 2 таблетки 3 раза в день, потом два дня - по одной таблетке 3 раза в день. и легче становится почти сразу, и простуду быстрее вылечиваю. Зимой, когда врач назначила, как пропила, так теперь им пока и спасаюсь.
Конечно если темпа или какие-то осложнения, то лучше обратится к доктору.