Болезни, лекарства
Боль в желудке от бананов. Как такое может быть?
Где-то месяц назад у моей сестры начались лёгкие боли в желудке, как она сказала от бананов, зная все полезные свойства банана я конечно не поверил, но неделю назад у самого началось то же самое и именно от банана, специально проверил. У других членов семьи ничего подобного нет и желудки у нас крепкие. Банан один из моих любимых фруктов и я ем его от 2 до 4 штук в день, стабильно каждый день на протяжении нескольких лет и ничего подобного не было. Бананы покупаем в разных магазинах и только десертный сорт. Прошу не писать советы типа "откажись и всё" сразу скажу что откажусь от них только под угрозой смерти. У кого подобное случалось или что толковое слышал очень прошу написать об этом.
У меня такое тоже было и не раз, особенно, если я ела утром на голодный желудок: ) Их оказывается рекомендуется есть ближе к вечеру, попробовала и не разу больше желудок не болел))
может перед едой надо хорошо помыть?
так перестань есть бананы
Возможно поставщики переборщили с консервантами.
Значит бананы левые были, знакомо
Значит бананы отравлены. Чтобы их довести до России, бананы поливают всякой химией, чтобы не испортились.
с одного банана охренел, валяюсь с желудком целый день почти
Да не отравлены бананы, у меня после них постоянно на желудке тяжесть. Теперь ем их, запивая молоком, потому что так нравится и никакой тяжести или болей. Если запить нечем - ем вприкуску с яблоком, тоже все нормально.
Тоже такая фигня (Сейчас вечер, съела (не на голодный желудок) и болит сильно, и всегда так
Вот вот ..и я умираю от одного банана (
Тоже задалась этим вопросом. Несколько раз уже были приступообразные боли после съеденных бананов. И эти боли только реакция на бананы. Нашла следующее:
Химическая обработка и неправильные условия хранения бананов создают много проблем для желудка.
бананы создают большую нагрузку на поджелудочную железу; если съесть их слишком много, то можно спровоцировать обострение панкреатита; недостаток пищеварительных ферментов приводит к тому, что бананы с трудом перевариваются желудком; происходит выброс кислоты в область пищевода.
Это состояние и есть проявление изжоги, оно очень неприятное.
При гастрите боли в желудке хронические. Болевой синдром появляется при обострении состояния под влиянием провоцирующих факторов (грубая пища, курение).
Источник: https://gastritnet.ru/pochemu-bolit-chasto-zheludok-posle-banana-opisyvaem-v-obshhix-chertax.html#i-8
только что съела банан не на голодный желудок - вот теперь мучаюсь! болит желудок ужасно! наверное слишком много всякой дряни пичкают с@ки!
я так же как и большинство людей люблю бананы - но наверное придётся отказаться от этой вкусняшки - просто боль невыносимая!
У меня уже на протяжение 5 лет, такая проблема. В итоге перестала их есть! Боли сильные. Нужно проверять желудок !
Болел живот и при здоровом желудке, причем от одной-двух штучек.