Болезни, лекарства

Вопрос о взаимоотношениях пациентов и врачей (внутри)

Почему пациенты оч. возмущаются, когда речь идёт о повышении зарплат мед. работникам и здесь же возмущаются по поводу взяточничества в медицине, и здесь же говорят, что зачем выделять эту профессию, скажем от работы продавцов и др. немедицинских специальностей. Получается, зарплата у мед работников должна быть низкой, повышать оплату их труда -вредно, не хотелось бы (т.е.завидно им ), престижность у них д. быть не более, чем у работы продавцов, за то если они ошибуться - то вообще, эти сволочи не имеют права! Ведь это наша жизнь -говорят они... Где логика? А ничего, что учатся на эту профессию по 6-7 лет (за границей по 10 лет) без учёта серьёзнейшей подготовки в ВУЗ, проходят постоянно повышение квалификации, за свои же деньги часто.. Работают с людьми разных категорий, не только как врачи, но и как психологи зачастую. Обязаны и должны только, и ни в коем случае не должны надеяться на понимание, прощение, уважение, и благодарность, пусть материальную (от чистого сердца, от вылеченных уже больных), а о повышеннии оплаты их труда не может быть и речи! Ну шли бы сами докторами имедсётсрами работать, фельдшерами... Что ж, пошли на бухгалтеров, юристов, экономитсов?
Дело не в этом. Зарплаты, разумеется, должны быть больше, и не только из-за длительности обучения. Это и знания, и ответственность. и новые технологии в медицине, которые приходится осваивать. И профессия врача в обществе низведена чуть ли не до уровня уборщицы. Поднять престиж- дело государства.
Паршивые овцы есть и в нашем стаде, всё как в обществе. Такие пациентам почему-то запоминаются больше. А ещё поставщики БАДов, да и взяткоёмкость тоже достаточно высокая, особенно в престижных медицинских центрах. Вот поэтому и сидят в ответах. Боятся- залечат, боятся- оберут, надеятся, что народная медицина поможет выздороветь без операции. И не понимают, что в результате придут в поликлинику и может быть тогда уже врач окажется бессилен помочь ((. Что тоже даст повод кричать....
Бауржан Хаусов
Лучший ответ
Алена Бабяк Вы тоже сидите в ответах---22200 ответов... Боитесь чего то?
Полностью с вами согласна. Врач, более того, несет ответственность за здоровье и даже жизнь пациента. Часто сами люди не выполняют врачебных предписаний, наплевательски относятся к своему собственному здоровью, а потом обвиняют всех врачей скопом в черствости и халатности. Большинство врачей заслуживают уважения и доверия.
Елеупова Гульмира Совершенно верно! Если даже посмотреть на "жалобы" и "вопросы" медицинского характера здесь...
Сразу можно заметить у потенциальных пациентов халатность к здоровью, к рекомендациям, их сомнительность постоянную. Как будто врач им что попало написал и нарекомендовал, а здесь все асы сидят..
Толком мысль свою не могут выразить..
а толку, что врачи учатся столько лет!! ! большинство из них не любят свою профессию и идут в нее лишь для того, чтобы брать взятки!!!! то, что зарплата низкая, я согласна. но чем же тогда средненький врач лучше средненькой учительницы????
Chingiz Asanaliev
Елеупова Гульмира откуда столько недовольства и вопросительных знаков? лечиться будем?
А просто знаете как обидно, когда приходишь в районную поликлинику, а там в регистратуре сидят просто быдло - которые грубят и чуть ли не посылают матом... Я понимаю, зарплата маленькая - ну а я то тут при чем? Почему я то страдаю?? ? Мне вот не очень то приятно когда с самого утра так портят настроение....
Jildiz Turgunalieva
Елеупова Гульмира В регистратуре могут сидеть совсем не врачи и медсёстры.
Просто за такую зарплату только такие злые тётки и могут там работать.
Вы конечно не виноваты, но у вас же зарплата не 3-4 тыс как у них в провинции.
Воистину так! Как доктор Вас весьма поддерживаю.
Gauxar Alieva
Нравится мне моя профессия, ни чем другим не смогла бы наверное заниматься. Обидно до глубины души за наших врачей! Участковым к зарплате +10000! А остальным- НИЧЕГО! А работы- отнюдь не меньше, чем у них! Пациенты тоже разные бывают. Люблю, когда спокойные, внимательные, вежливые люди. Терпеть не могу истеричек и истериков, каких всё больше и больше становится, но деваться некуда.
Елеупова Гульмира Я бы добавила: от некоторых пациентов хочется под стол спрятаться и не вылезать, пока они не выйдут из кабинета.
Доктор-доктору рознь....
Kenan Memmedov
Елеупова Гульмира Да, конечно же согласна.
Но чем выше престиж, оплата, тем лучшие кадры будут, потому что будет конкуренция среди врачей, и у общества будет возможность выбрать лучших из них, а остальные со временем самоустранятся.
Врачи лечат только по блату и за левые деньги, Обычный пациент для них--ноль, . даже не разговаривают
Юлия Дрягина
Елеупова Гульмира Это неправда. Ну, может, в Москве так, и то не везде, конечно.
Может, вы не к тем докторам ходите?
Ведь вы имеете право выбирать!
А если весь город ходит только к одному профессору, к примеру, то он и ошибётся в конце концов, и ноги протянет от усталости, и денег ему никаких не надо будет!
Как говориться, кто на што учился. Выучились на врачей, так и терпеть приходиться все и вся от больных.
Особо добивает, когда наслушаются друг друга, насмотрятся рекламы, налечаться всякой всячиной, что уже действительно не знаешь, за что схватиться, с чего начать.... и врач же виноват.
А при каждом только намеке о повышении медикам зар. платы (6,5% - огроооомные деньги!!!! ) больные тут же поднимают эту тему, а обслуживание, мол, на прежнем уровне. Самое интересное, когда бабулькам-дедулькам повысили пенсию на 6,5% - их возмущению не было предела (400-600 рублей -курам на смех) , а мы еще не увидели "повышения", а наслышаны от больных уже столько о хорошей жизни.. .