Болезни, лекарства

вопрос к девушкам сталкивающихся с молочницей

у меня по анализам выявили молочницу. врач прописала лекарства. мой партнер тоже ходил к врачу и сдавал анализы. у него ничего не нашли. вопрос, нужно ли ему принимать препараты какие-либо?
Обычно к мужчинам молочница плохо прилипает, к тому же грибы рода кандида есть в каждом организме. Но лучше всего лечиться обоим, особенно, если у вас рецидив. Мужчине, если у него нет клинических проявлений, достаточно выпить капсулу флуканазола. А вообще на будущее - всегда нужно лечить обоих партнеров при любых инфекциях
Татьяна )))
Лучший ответ
Дмитрий Цой дело в том, что врачих конкретные лекарства сказала принять и ему и мне, Микосист. и еще ему мазь зачем-то прописали, кандид. мазь еще копейки стоит, а вот микосист достаточно дорого, для ондной аблетки. вот не знаю, нужно ли ему это вообще?
первое правило при лечении кандидозов - никакого секса в месячные. вашему партнеру стоит уделить какое то внимание гигиене. можно 2-3 раза на ночь намазать г. п. ч. клотримазолом. если вам врачи назначили не ливарол или орунгал, значит лечение не поможет.
Да.
Если воздержаться, то необязательно.
Маришка Гаnиnа
На период лечения прекратите половую жизнь.
Если у него грибка не нашли то лечиться ему не нужно...
Ismoil Safarov
Бифидум.
Олег Лозовенко ольга, если вы повесили мед.символы в аватаре, потрудитесь отвечать нормально.
Витамины. По крайней мере, я так лечилась со своим партнером. Еще купите в аптеке "Хлоргексидин". Он стоит копейки. В течении дней трех девушке спринцеваться один раз в день, партнеру промывать свой орган раза хотя бы два в сутки. И так три дня.
Если чисто молочница, то партнеру не обязательно что либо принимать, достаточно уделять внимание гигиене. Во время молочницы секс не рекомендуется даже с презервативом. После лечения просто необходимо восстановление микрофлоры влагалища - врач должен об этом был сказать. И уделите внимание иммунитету. Могу предложить Алюру, с его помощью я восстанавливала микрофлору.