Болезни, лекарства

Человек ест ваидол, как конфеты, говорит, очень ему вкусно, в день по 5 пачек, это 50 таблеток в день. Что ему грозит?

столько валидола сердце не выдержит
Большая советская энциклопедия
Валидол

Валидол, лекарственный препарат, 25—30%-ный раствор ментола в изовалерианово-метиловом эфире; успокаивающее, сосудорасширяющее и противорвотное средство. Применяют в каплях (на сахаре) и в таблетках при стенокардии, неврозах, истерии, морской и воздушной болезнях, рвоте беременных; 10%-ный спиртовой раствор В. назначают для успокоения кожного зуда.
Yana Goncharova
Лучший ответ
Нравится, пусть жрет....
Kliv Kliv
возможны судороги, нарушение деятельности сердца, падение артериального давления, угнетение центральной нервной системы. хотя максимальная суточная доза 600мг.
все лекарства лечат когда их пьют дозированно, а не как кому
взбредет в голову /очевидно не совсем здоровую/.
Ничего не грозит. Валидол это мятные успокоительные таблеточки. Странно, что он не спит на ходу
Гергий Хицков
Да это и так практически конфеты. Абсолютно ничего не грозит.
Руслан Набиев
гы гы валидольная зависимость)))
Алёна ****
Поход к психиатру ему грозит! А конфеты типа холодок не пробовали подсунуть?
Ничего не грозит, Валидол к твоему сведению обычные ментоловые таблетки. А у ментола есть такое свойство немножко расширять переферийные сосуды от чего снабжение кислородом слегка увеличиваеться и становиться легче когда на пример тяжесть в груди. С таким успехои ХОЛС И МЕНТОС помогает. При инфаркте легче от них не становиться, тут лучше носить с собой АНАПРИЛИН или НИТРОГЛИЦЕРИН, чуть что под язык.
Сергей Сурков Согласна с вами. А нас ещё учили, что валидол облалает ветрогонным эффектом....)))))))))))
если как конфеты тогда у него сердце не выдержет!
Смерть.... Сердце не выдержит таких нагрузок!! =((