Потомучто презнание болезни это первый шаг к выздоровлению а у тебя всё впереди. Хотя лючше продублируй деагноз у другого психиатора, будеш уверенна точно. В настоящее время выделяют следующие признаки шизофрении:
продуктивную симптоматику (чаще всего бред и галлюцинации) ,
негативную симптоматику (снижение энергетического потенциала, апатию, безволие) и
когнитивные нарушения (расстройства мышления, восприятия, внимания и др.) .
У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах либо, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения: это признаки кататонии. Ни один из признаков, взятый в отдельности, не является достаточным для диагностики шизофрении, так как все они могут сопутствовать иным патологическим состояниям. [13] Согласно существующей классификации психозов, симптомы шизофреноподобного психоза должны присутствовать как минимум в течение месяца на фоне расстройства функционирования, длящегося не менее полугода; менее длительные эпизоды относят к шизофреноформному расстройству. [13]
Чаще всего шизофрения начинается в позднем подростковом возрасте или в начальном периоде взрослой жизни, нередко нанося серьёзный ущерб личности человека на важнейшем этапе социального и профессионального развития. В последние годы проводится обширная исследовательская работа по ранней диагностике пред-дебютных (продромных) признаков заболевания с целью минимизации его вредного воздействия. Показано, что до 30 месяцев до появления явных симптомов, а в некоторых случаях и ранее, возможно обнаружение продрома. [14] В этом периоде у будущих больных могут проявляться неспецифические признаки — социальная изоляция, раздражительность и дисфория. [15] По мере приближения психоза у них возникают транзиторные (кратковременные) или ограниченные психотические симптомы. [16]
Болезни, лекарства
почему врач поставил мне диагноз шизофрения, а я себя таковой не ощущаю???!
Вот потому и поставил!
потому что врач, чтобы диагнозы ставить, учился 6 лет в институте и 2 года в ординатуре.. а ты нет... .
признаки шизофрении разнообразные ..и шизофрении тоже разные бывают. . .в гугле набери и почитай...
Иди в сад, с таким диагнозом на ответах не сидят.
=)
Или у тебя доктор персональный.
Симптоматика такая что полный крышесьезд идет.
Реальность теряется мнимый мир становится реальным и наоборот.
=)
Или у тебя доктор персональный.
Клавдия Купченко
обычный участковый психиатр. однако я сижу на ответах и диагноз - верный. паноптикум....
С диагнозом шизофрения вас обязаны были поместить в спец учреждение, это вам как студент факультета клинической психиатрии говорю.... И здесь вы не сидели бы точно.... И симптомы знали бы точно.. . Не занимайтесь херней
Клавдия Купченко
я уже три раза там была, в больнице. и всё же здесь я сижу, дабы найти хоть что то о себе. а симптомов я своих не знаю.
Светлана Мащенко
с чего вы решили что диагнозом шизофрения челове обязан находится в спец учпеждении? эт не всегда имеет место. зависит от формы Ш и уже отталкиваясь от этого выбираетсятип лечения.. что ж вы сразу с наскоку то- так...."..С диагнозом шизофрения вас обязаны были поместить в спец учреждение,." видать учитесь не важно....
шизофреник никогда не признает себя таковым и будет говорить что он здоров. а "нормальный" здоровый так скаже чел-к всячески боится стать таковым. . т е шизофреником и порой даже ищет у себя симптомы этой болезни.... а вы наберите в поисковике-симптомы.. признаки шизофрении - и получите массу информации...
Да у них у всех "шизофреномания"
вообще это странно как он поставил тебе такой диагноз значит ты ему жаловалась на что то такое а признаки шизофрении самые явные это голоса в голове вообще шизофрения это раздвоение личности