Болезни, лекарства

А вы когда нибудь вылечились народными средствами?(Консервативная Медицына)

Lion Golden
Да, дискинезию желчевыводящих путей-настоем травы зверобоя, за 27
дней.
Марина Наумова
Лучший ответ
да, мозоль на пятке лечила листиком подорожника))))
M.
Metisso4Ka ........
Да.
Д*
Динара ***
Ни разу.
Лично я - нет, но и не пробовала. А мужу раз продуло шею, голову повернуть не мог, сделали компресс из тертой черной редьки с медом, за два раза все прошло без всяких других лекарств! Хотя я считаю, что такими средствами можно пользоваться только либо в легких случаях, например от насморка сок каланхоэ закапать, либо если на момент больше ничего нет и надо как-то перекантоваться до врача (горло ромашкой пополоскать, например, если заболело, все лучше, чем так просто сидеть) .
конечно да! например 100% помогает при просутдах, гриппе - теплый морс с клюквы, снижает высокую температуру.
Или как мочегонное использовала семена укропа, тоже 100% результат, в том случае когда прием таблеток противопоказан.
На счет серьезных заболеваний, скорее всего нужно сочетать народную и традиционную, т. к чуда не бывает. Бывает хороший иммунитет
Да, постоянно лечусь травами)
нет
народными ни разу. И вообще считаю, что при острых заболеваниях ошибочно многие сразу прибегают к народной медицине (Мол там так написано, где-то слышали) , что в конечном итоге приводит к прогрессированию и хроническому течению многих заболеваний. Неотрицаю, что действительно многие отвары обладают целебным действием. Но чтоб их применять все же нужно проконсультироваться с лечащим врачом, а не самому их слепо .
Ilyas Rovsenov