Болезни, лекарства

Как вам наша медицина, у кого какой опыт с врачами (положительный-молодцы врачи,отрицательный-негодяи глупые) ?

Сегодня узнал, что у меня отныне хронические проблемы со здоровьем из-за старой никем неувиденной проблемки, которая со временем развилась. Года три ходил по врачам и НИКТО не увидел, не обьяснил из-за чего проблемы, а сейчас оказалось, что позднова то! Раньше врачей хвалил, а теперь оказалось, что 5 высококвалифицированных врачей в областных центральных больниц - ДУРОЧКИ! Конечно были 2 доктора мужчины хороших, но на этом ВСЁ! А у вас как, есть радость от качества нашей медицины или тоже пострадали больше?
к врачам не хожу, только за справками. и то редко. Твёрдо убеждена - чтобы входить в контакт с нашей системой здравоохранения надо иметь или железное здоровье или большие деньги.
Нина Костерина
Нина Костерина
20 178
Лучший ответ
Алексей Голунов Как хорошо вы сказали, жаль, что моя последния надежда была - поликлиника!
Нина Костерина у меня здоровье не идеальное, но я много лет жила в деревне, где до врачей было далеко, и привыкла помогать себе сама. Лечусь травами и движением, пока двигаюсь, я жива. а сейчас интернет даёт возможность найти любую консультацию. Из врачей нужными считаю только хирургов, именно они помогают конкретно, но мне, слава всему, не приходилось с ними сталкиваться. Начните ходить по утрам по 3 км, и увидите, многие проблемы начнут отступать
у меня тоже всяко было. в роддоме - с того света вытащили на гольном энтузиазме, а в поликлинике чуть не угробили обратно на ровном месте.
Алексей Голунов Ошибка врачей была?
Владимир Широкорядов ну как сказать, в роддоме - нет, а врачи в поликлинике ошиблись, только я почему-то не поверила в диагноз, и поехала в другую клинику.
У меня в основном опыт отрицательный. Я поняла, что врачам наплевать на больных, лечить не хотят, зато ждут денег и много. Меня уже 3 года не могут поставить на ноги, даже диагноз не могут точно поставить. Я лежала пару раз в больнице, а толку ноль.
Елена Гришкина
Елена Гришкина
27 626
Алексей Голунов Как я вас понимаю! ((( Сочувствую очень и призываю держаться и искать хорошего врача!
Алексей Голунов Как я вас понимаю! ((( Сочувствую очень и призываю держаться и искать хорошего врача!
Легче всего валить на других.... пора осознать, что Ваше здоровье зависит в первую очередь от Вас!!!
Vovan G
Vovan G
18 680
Алексей Голунов Зачем тогда врачи нужны...?
Есть опыт и положительный, и отрицательный, а медицина в целом - как всё общество, слоями, перемешано плохое и хорошее...
да во всех профессиях бывают и те и другие. . врачи тоже люди)) ) у меня вот недавно дочь заболела. . температура поднялась. . я тут же к врачу. Она выписала парацетамол и отправила домой.. даже толком не слушая и не смотря. в этот же день температура поднялась до 39.. ну думаю ладно. . парацетамол дала.. ноль реакции. На следующий день температура поднялась до 40.. давала парацетамол, не помогал. Ночью поднялась до 41,2...А к той же врачихи опять идти?) ) смысл?.. поехала в неотложку. . врачиха с той же поликлиники дежурила, но не наша. . осмотрела.. острая ангина. Дала тут же антибиотики и сильные от температуры.. тут же температура прошла. .
написала заключение для нашей врачихи. . мы пришли на приём.. так та вызвала свою коллегу (давшую это заключение).. типа .что ты тут написала. . а она ей.. вы горло посмотрите. . ну наша посмотрела и говорит, ой а я даже не заметила))) ) ппц. . пришлось сменить врача. . и это не в России.. а в Германии) ) и могла бы кучу таких историй рассказать. В общем есть хорошие врачи.. их нужно только найти))
У нас в городе Баксан очень ответственные, высококвалифицированные врачи да и просто как люди они очень хорошие.
S.
Sayabek .
3 770
Алексей Голунов Это в какой стороне такой город Баксан?
Sayabek . Кабардино- Балкарская Республика. Баксанский р-н. Приезжайте, мы будем только рады!) А насчет наших врачей это я объективно.
Всех поголовно обвинять нельзя, случаи разные бывают. Но сам столкнулся очень серьёзно 2 раза, когда ошибки их были на столько элементарными. Первый раз в 1992 году, в государстве было беззаконие, посоветовали не судиться, только время и нервы потратишь, второй раз 6 месяцев назад, хочу попробовать наказать. Незнаю, что получится.
Инна Церкович
Инна Церкович
2 024
eсли так и дальше пойдёт, то у нас не врачи, а одни киллеры останутся. Много также врачей-пых-торчков.
У Меня только положительные эмоции к медицине и к медикам. В нашем городе челябинск особенно в облосной детской клинической больници, работают очень хорошие, внимательные специалисты и высококвалифицированные врачи точно установливают диагнозы ))))))))))