Болезни, лекарства
Как вам наша медицина, у кого какой опыт с врачами (положительный-молодцы врачи,отрицательный-негодяи глупые) ?
Сегодня узнал, что у меня отныне хронические проблемы со здоровьем из-за старой никем неувиденной проблемки, которая со временем развилась. Года три ходил по врачам и НИКТО не увидел, не обьяснил из-за чего проблемы, а сейчас оказалось, что позднова то! Раньше врачей хвалил, а теперь оказалось, что 5 высококвалифицированных врачей в областных центральных больниц - ДУРОЧКИ! Конечно были 2 доктора мужчины хороших, но на этом ВСЁ! А у вас как, есть радость от качества нашей медицины или тоже пострадали больше?
к врачам не хожу, только за справками. и то редко. Твёрдо убеждена - чтобы входить в контакт с нашей системой здравоохранения надо иметь или железное здоровье или большие деньги.
Алексей Голунов
Как хорошо вы сказали, жаль, что моя последния надежда была - поликлиника!
Нина Костерина
у меня здоровье не идеальное, но я много лет жила в деревне, где до врачей было далеко, и привыкла помогать себе сама. Лечусь травами и движением, пока двигаюсь, я жива. а сейчас интернет даёт возможность найти любую консультацию. Из врачей нужными считаю только хирургов, именно они помогают конкретно, но мне, слава всему, не приходилось с ними сталкиваться. Начните ходить по утрам по 3 км, и увидите, многие проблемы начнут отступать
у меня тоже всяко было. в роддоме - с того света вытащили на гольном энтузиазме, а в поликлинике чуть не угробили обратно на ровном месте.
Алексей Голунов
Ошибка врачей была?
Владимир Широкорядов
ну как сказать, в роддоме - нет, а врачи в поликлинике ошиблись, только я почему-то не поверила в диагноз, и поехала в другую клинику.
У меня в основном опыт отрицательный. Я поняла, что врачам наплевать на больных, лечить не хотят, зато ждут денег и много. Меня уже 3 года не могут поставить на ноги, даже диагноз не могут точно поставить. Я лежала пару раз в больнице, а толку ноль.
Алексей Голунов
Как я вас понимаю! ((( Сочувствую очень и призываю держаться и искать хорошего врача!
Алексей Голунов
Легче всего валить на других.... пора осознать, что Ваше здоровье зависит в первую очередь от Вас!!!
Алексей Голунов
Зачем тогда врачи нужны...?
Есть опыт и положительный, и отрицательный, а медицина в целом - как всё общество, слоями, перемешано плохое и хорошее...
да во всех профессиях бывают и те и другие. . врачи тоже люди)) ) у меня вот недавно дочь заболела. . температура поднялась. . я тут же к врачу. Она выписала парацетамол и отправила домой.. даже толком не слушая и не смотря. в этот же день температура поднялась до 39.. ну думаю ладно. . парацетамол дала.. ноль реакции. На следующий день температура поднялась до 40.. давала парацетамол, не помогал. Ночью поднялась до 41,2...А к той же врачихи опять идти?) ) смысл?.. поехала в неотложку. . врачиха с той же поликлиники дежурила, но не наша. . осмотрела.. острая ангина. Дала тут же антибиотики и сильные от температуры.. тут же температура прошла. .
написала заключение для нашей врачихи. . мы пришли на приём.. так та вызвала свою коллегу (давшую это заключение).. типа .что ты тут написала. . а она ей.. вы горло посмотрите. . ну наша посмотрела и говорит, ой а я даже не заметила))) ) ппц. . пришлось сменить врача. . и это не в России.. а в Германии) ) и могла бы кучу таких историй рассказать. В общем есть хорошие врачи.. их нужно только найти))
У нас в городе Баксан очень ответственные, высококвалифицированные врачи да и просто как люди они очень хорошие.
Алексей Голунов
Это в какой стороне такой город Баксан?
Sayabek .
Кабардино- Балкарская Республика. Баксанский р-н. Приезжайте, мы будем только рады!) А насчет наших врачей это я объективно.
Всех поголовно обвинять нельзя, случаи разные бывают. Но сам столкнулся очень серьёзно 2 раза, когда ошибки их были на столько элементарными. Первый раз в 1992 году, в государстве было беззаконие, посоветовали не судиться, только время и нервы потратишь, второй раз 6 месяцев назад, хочу попробовать наказать. Незнаю, что получится.
eсли так и дальше пойдёт, то у нас не врачи, а одни киллеры останутся. Много также врачей-пых-торчков.
У Меня только положительные эмоции к медицине и к медикам. В нашем городе челябинск особенно в облосной детской клинической больници, работают очень хорошие, внимательные специалисты и высококвалифицированные врачи точно установливают диагнозы ))))))))))