Болезни, лекарства

Врачи - евреи уехали, поэтому нашей медицине капец! Так сказал мой сосед. Согласны ?

Я уже несколько раз слышал, и не только от соседа, когда в больнице лежал, некоторые больные тоже обратили внимание, что евреи - врачи, более профессионально, более скрупулёзно выполняют свою работу.
Что скажете, без них медицине придёт капец? Как заманить их назад ?
Хех, России чтобы вернуть врачей надо вбухать кучу бабок в развитие медицины, в зарплаты, в улучшение условий в мед. учреждениях. Снизить уровень национализма и повысить доверие пациентов. И это еще программа минимум.
Я сама живу в Израиле и учусь на медфаке. Эмигрантка из России. Не от хорошей жизни-то уехали!
Знаете сколько у нас врачей-эмигрантов из стран СНГ? Светила, профессора!
Emin Elesgerli
Лучший ответ
Ярослав Салимов Сколько ни вбухивай финансов, разворовывают. Очень печально.
ниче не капец.
да и уехали не все, новые подрастают.
и евреи. и врачи...)))) )
Привет соседу, он трус и дятел.
В Петербурге полно врачей-евреев! Только толку от этого - мало! Дело не в национальности, а в ответственности пациента за своё здоровье и материальной заинтересованности врача. Платят врачам недостаточно, а работа эта - тяжёлая и нервная. Да ещё профессии учиться трудно и долго. Какой интерес врачу своё здоровье терять за гроши на низкооплачиваемой должности? (((Если бы в России не было коррупции, и в медицине в том числе, то жили бы гораздо лучше! А так - поздняк метяться, поезд ушёл! ((
Равшан Айдомиров если бы,да ка бы... а кто заставляет поступать в мед.институты,учиться столько лет этой сложной профессии(зная при этом,что оплата врача так себе),а потом нытьём бесконечным заниматься,что мало платят,не идите в эти ВУЗы,идите в финансовые,работайте банкирами и радуйтесь жизни.
И не только евреи, уехали уже все кто мог.
Наталья Олейникова Не.
Вы вот не уехали.
Хотя могли.
Почему задерживаете процесс?
ну ка - ать-два - ать-два ...пошла-пошла-пошла....))))
кроме врачей евреев есть казахи. корейцы, французы, америкосы...
да, это похоже на правду. Ещё-бы мне ответить по-другому, раз я выбрала себе такую фамилию и аву
Владимир Титок
Олег, не дай Бог что с Вами случится, обращайтесь к соседу. Больше тут сказать нечего.
Екатерина Рябчикова не сердитесь, логика есть. У евреев от природы здоровье не очень - болезнь Паркинсона, Альцгеймера у них намного чаще. А это неизлечимые болезни.Так получилось, что у этого этноса слабые гены. Поэтому им (и не только врачам) приходится больше думать о своём здоровье. Так что их ум более тренирован получается в этих вопросах (вопросах здоровья).
А Вы уверенны, что только евреи -хорошие врачи. Я вот лично даже, не знаю ни одного такого. Хотя я всю свою жизнь вращаюсь среди врачей.
Юлия ***
Кое-кто ещё здесь
Самые лучшие лекари, старые бабки, а если ишо не грамотны, то это у них за академика тянет.
зачем делить врачей по национальному признаку?... Раздолбаи ...равно как и ПРОФЕССИОНАЛЫ... есть в любой национальности
Наташа
Ярослав Салимов Поясню: Ну, бытует в народе такое мнение, что евреи больше следят за здоровьем, так как их иудейская вера этого требует.
Но народ может и ошибаться.
Все зависит от профессионализма конкретного врача, однако!
есть хорошие врачи только в хороших клиниках в столицах а на периферии дебилы
Nikita Vais
Татьяна Ивантаева Это мнение ошибочно. Везде есть хорошие, везде есть плохие, даже в столичных клиниках.