Болезни, лекарства
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТОМАТИТА? (срочно)
Как избавиться от стоматита, очень болит несколько дней, сегодня вообще кошмар появилось ещё несколько язвочек, и прям перед перед передними зубами на нижней "губе". Подскажите можно ли как ни будь быстро с подручными средствами избавиться хотя бы от боли? Если да то как?
стоматологический гель "МЕТРОГИЛ ДЕНТА" для лечения и профилактики воспаления десен, пародонтита, стоматита. Нанасишь на поврежденную поверхность через несколько минут боль должна утихнуть. Можно воспользоваться:
* Развести в 0,5 стакана воды чайную ложку перекиси водорода, полоскать этим раствором рот. Это поможет снять болевые ощущения.
избавиться от инфекции:
* Бриллиантовым зеленым раствором. (зеленка) . Нанести также на поврежденные места (лучше наночь) . Пара-тройка дней инфекция уйдет!!!
избавиться от инфекции:
Попробуй капсулы линкомицина...
В аптеке купи борный порошок, разбавь водой и пальцем намотанным ваточкой смазывай белые и больные налёты по не скольку раз в день!! ! Если дома есть алоэ ( уже поздно бежать в аптеку) пожуй и выплюнь его, а так же возьми зубную пасту и ею полощи сейчас рот ( не поможет, но облегчит) , а утром бегом за лекарством!!!
Витаминов не хватает. Фрукты поешь и все пройдет. И прополоскай водой с содой.
Почему-то стоматологи очень ругаются, когда к ним с такой проблемой приходят. Приложите марлю, смоченную "малавитом", например.
подручными средствами - раствор борной кислоты, отвар календулы или ромашки - полоскать чередуя...
Стоматидин в аптеке купи и полоскай (или ватным тампоном обрабатывай слизистую) , но гадость еще та. У моего малого было, за три дня прошло
Мы полоскали отваром коры дуба. Но если сходить к врачу он пропишет лекарство от которого эффект будет быстрее
Это к ДоХтуру...
ванелиновым раствором мажте язвочки.... 2-3 дня - вы здоровы.. .
но процедура ( предупреждаю ) рвотный рефлекс вызывает.... вкус у этого раствора или масла ли как его назвать.... неприятный...
смазывать облепиховым маслом
прополис растворённо в спирте 1 чайную ложку в 1 кофейную маленькую чашке воде