Болезни, лекарства

как избавиться от стоматита? пожалуйста помогите кто-нибудь

В таком вопросе без осмотра и консультации врача стоматолога не обойтись.
Любовь Платко
Любовь Платко
855
Лучший ответ
Раньше мёдом лечились ..Смазывали дёсны им.
Полощи полость рта настойкой туи (молодые листья залить кипятком дать настояться) , нет туи, можно можжевельник. Неплохо помогает!!!
Стоматит лечится так - рот обрабатываете после каждой еды бинтом (намотайте на палец и смочите в расстворе соды - 1 чайная ложка на стакан воды) . Именно протирать!! ! Не полоскать!
После этого в рот пшикаете Таетум верде -этот препарат и при ангине, и при стоматите - читайте вкладыш - убедитесь. Если дня 3 не поленитесь - так за три дня и пройдёт.... в крайнем случае за 5! Удачи!
Денис Макаров
Денис Макаров
6 392
Полоскать хлоргексидином (можно развести пополам с водой, потому как горький очень) , ОКИ.
На места высыпаний на ночь нанести Солкосерил дентальную адгезивную пасту. Высушить слизистую ваткой, нанести солкосерил ватной палочкой, и промокнуть мокрым пальцем/ватной палочкой.

Если пройдет время и плохо будет помогать, то: метронидазол внутрь по схеме. 1-й день по 2 табл. 2 раза в день, еще 6 дней по 1 табл. 2 раза в день.
Для того что бы избавиться от стоматита нужно смазать бальзамом Шостаковского или другое название- винилин, стоит недорого в аптеке. У меня был во взрослом возрасте, посоветовала врачиха знакомая как рукой сняло через несколько часов.
(действует при условии что это на самом деле стоматит)
Dana Kokanbaeva
Dana Kokanbaeva
3 024
Есть в аптеках такое лекарство - кандид в растворе для орального применения. Иструкция прилагается. Или хелисан гель.
Винилин в аптеке или Рициниол с шалфеем в фирме "Арго". Помазать несколько раз.
Здрвствуйте, лучше всего делать комплексную обработку полости рта у стоматолога. самостоятельно - полоскание: сода - обязательно, так как стоматит имеет кислую рекцию, а сода его нейтралиует Можно "Ротокан" 1-2 чайные ложки на полстакана теплой воды или "Стоматофит". Аппликации с гелем "Метрогил Дента" или " Холисал" Также обрабатывать можно "Трипсином " или " Химотрипсином" Будьте здоровы!!!
Эдик Карпович
Эдик Карпович
1 239
Лизобакт помогает
Попробуйте прополаскать рот преаратом "Стоматофит".
не давать ребенку ни чего металлического брать в рот. хорошо помогает сироп чайной розы.
Iren Larionova
Iren Larionova
172