Болезни, лекарства

Сильный кашель (см.внутри)

Сухой сильный кашель уже дня 3-4 не знаю что делать без перестановки пил лазалван но легче не становиться кашель сухой заложен нос состояние не охти на занятия два дня уже не хожу не могу плохо мне ходил на приём к врачу врач сказал что (прямой текст) : "ты здоров у тебя трахеит и сказал иди домой больничный не дам , температуру не мерил и не слушал мои лёгкие меня это возмутило....В карте написал бронхит а сказал трахеит (ну нормальный он?) Что делать скажите?
Сергей Бибцов
У меня такое же дело было в прошлом году. Наверное, вонь от торфяников вообще нах иммунитет офигачила. :о ( И у моего мужа то же самое было, он меня и заразил. Когда он попёрся к врачице, та назначила ему какой-то антивирусный препарат (название уже не помню, но он усиленно рекламировался тогда по телику) . Дня 3 пил - не помогло. Тогда врачица прописала бисептол - это уже антибактериальный препарат. И вот оно, счастье привалило: методом научного тыка нашла врачица способ лечения! Бисептол помог. Врачи же ни фига даже не знают, вирус это или бактерия злобствует в организме, да и пофиг им это дело. Ну, раз испытания на муже прошли успешно, я тоже вынуждена была пропить бисептол, хотя до этого вообще никогда за последние лет 15 таблетками не лечилась. Просто от кашля чуть не сдохла, особенно ночью каюк был, и конца этому не предвиделось. Так что надо сначала на ком-то, болеющем той же болезнью, испытать лекарство, выявив при этом, бактериальная или вирусная это инфекция. А от кашля ещё придётся спасаться ингаляциями, если уж здоровье не позволяет применять разные сильнодействующие препараты (они сужают сосуды, и это для многих опасно) . Я иногда просто над горячей водой зависала и дышала, иногда туда капала пару-тройку капель вьетнамского бальзама "Звёздочка" (маленький пузырёк с красной жидкостью, масла там всякие) . Только со "Звёздочкой" лучше не кипящей водой пользоваться, потому что слишком едкий пар получается. Вообще это дело я осторожно вдыхала. Если под рукой есть какой-нибудь эвкалипт или нечто подобное, то лучше его в кипяток закинуть. К лор-врачу лучше сходить. Может, врач окажется нормальным.
Валентина Крашенинникова
Лучший ответ
скажи доктору пусть перепишет как положено и назначит прогревание и антибиотики по-человечески работающие и по нормальной цене.
Вообще-то похоже на трахеобронхит - а к ЛОРу правильно направили, он бы помог. Мазью Люголя мажьте каждый день, тогда пройдёт. Я несколько недель с таким вот кашлем мучилась, но потом ничего, прошло даже без мази этой.
Марат Искаков
Ребенку врач как-то прописал "Синекод" кажется, очень хорошо помогло, другие не помогали.
Ольга С.
скажи мне это нормально по инету лечиться? все такие спецы прям любуюсь.
так тебя не устроил врач. В поликлиннике есть начмед, есть завполиклинникой... во-первых, тыможешь настоять на том, чтобы тебя проконсультировали коллегиально.
,во-вторых, ты имеешь право выбрать себе лечащего врача, не обязательно ходить к участковому.
сам не справишься, подключи маму, она живенько их научит родину любить.... Но но за глаза никто не лечит, я еще понимаю когда советуют из народной медицины... назначает лечение врач, ставит диагноз тоже он.
от себя совет еще если нету аллергии попробуй гречишный мед и прополис. выздоравливай. извини, что на "ты"
Миша Ипатов
тоже самое
может это вирус
в каком районе вы живете?
сходить к нормальному врачу!
Сергей Бибцов Этот один по участку....
а вот зря не сходил к лору!!!! тебе что нужнее- больничный или от кашля избавиться ...у тебя воспалена слизистая и лор подсказал бы как ее поддержать - не пить горячего-холодного не есть острого кислого жгучего промывать горло ( полоскать) средствами типа мирамистин ( диоксидин) . сосать фарингосепт.