Болезни, лекарства
у меня сильный кашель, волноваюсь по этому поводу тоже сильно. внутри
у меня сильный сухой, иногда свистящий кашель, не проходит уже дня 3, хотя я таблетку пью хорошую... амбробене какой-то особо сильный, в показаниях к применению как будто с меня симптомы писали. Температура 37,5-39, насморк сегодня появился. К врачу идти некогда... Мне 17, через пол месяца сессия, в больницу просто ну никак вообще времени идти нету. Можно ли самому продолжать лечение? большая просьба отвечать понимающих людей, а то советчики уже похоже досоветовались, чувствуется че т там серьезное у меня...
Нет, пора к врачу: ) Сессия не волк, в лес не убежит: )
У меня был хронический бронхит с астматическим синдромом в течение 20 лет. После воспаления легкого. Каждый холодный сезон болела по пять месяцев подряд -- с небольшой температурой ходила на работу, но чувствовала: что-то еще тлеет. И каждый раз удивлялась: пью антибиотики, меняю их, чтобы хорошо работали, а толку нет. У меня была давняя аллергия на пенициллиновую группу. Мне назначили другой антибиотик.. . Впечатление было такое, что именно от этого антибиотика мне становилось хуже. ..(это так и было)
Помогло воспоминание о том, как меня лечил доктор сельский -- четвертое поколение врачей. --Хорошее питание, наладить сон, движение и холод.
Вместе с таблетками и уколами, с процедурами в поликлинике я стала больше ходить по улицам, и постепенно начала закалку -- каждый день докрасна растирать подошву ног, а когда температура придет в норму (36,2 -- 36,6) потом приложить на один миг холод и снова растирать.
Уколы -- кальций (глюконат) , алоэ, витамин С, витамины группы В. нажмите на синий карандашик под моей авой -- "иммунитет" -- в блоге, там подробнее.
сдай общий анализ крови-обязательно, сейчас это не проблема и в выходные
Ты не заморачивайся! !
Бери 2 головки чеснока, 1 лимон на мелкой терке и полстакана меда, настой 1-2 дня.
пьешь разбавляя 50 на 50 горячей водой на ночь.
И на ноги встанешь и температура пройдет.
у меня так старики от гриппа избавлялись. и сам делаю - помогает!
А таблетки такие как амбробене ерунда они только облегчают выведение мокроты из бронхов!
тут одним только амбробене не поможешь. Я только что выкарабкалась из ангины, которая быстро спустилась ниже в легкие. Пока шла к врачу, всё оказалось в запущеной форме. Больше месяца кололи и кормили антибиотиками. Выписывали три раза и три раза я снова возвращалась. Лечили терапевт, ЛОР и иммунолог. На всю болезнь ушло 8-9 тыс р. Теперь пытаюсь реанимировать свой иммунитет.
Я достаточно уже напугала? ? ну так вот - РУКИ В НОГИ И К ВРАЧУ. хотя бы пусть послушает
Если учеба важнее здоровья.... то просто поищи в инете народные средства, горчичники например, или ингаляции с травками поделать (подышать над кастрюлькой) . И если куришь эффект снизится на оч много.. лучше бросить на время хотя бы
Бегом на флюрографию и к терапевту!!!!