Болезни, лекарства

Вопрос про зубы.

У меня в последнее время раз в два месяца от какой-то из пломб откалывается кусок. Хотя питаюсь сбалансировано: ем и рыбу, и сырые овощи и белковые продукты и каши и молочное. Стоит только съесть не очень мягкое мясо или несколько штук сушёных баранок, как одна из пломб тут же ломается. Что делать?? И поможет ли если я помимо овощей буду есть также и фрукты.
Рася ...
Причем тут пломбы и состав продуктов? Если бы зубы ломались-тогда да, а тут просто мне думается нужно заменить пломбы на более качественные.
D E N I S
Лучший ответ
Если от пломб - ставь фотокомпозитные .Они кусками не откалываются .Диета на ПЛОМБЫ не влияет . А вот если куски откалываются от ранее леченных зубов, то скорее всего от тех, из которых удалены нервы .Значит следует обсудить проблему с вашим стоматологом
А если коронки поставить керамические?
**
*****макс *****
Самое главное - найди нормального врача и поставь пломбы из качественных материалов. Кстати, это вовсе не безумно дорого. Используй сарафанное радио, всегда можно узнать, где делают качественно и не слишком дорого. А питаешься правильно, так что остальные зубы сохранишь. И не забывай раз в полгода ходить к дантисту для санации :)))
Pulat Razzakov
5-я группа: светотвердеющие композитные пломбы. Бывают микрофилы – для передних зубов, макрофилы – для задней группы зубов гибриды – для всех групп зубов. Это наиболее современные материалы для пломб. Они имеют хорошие эстетические характеристики, хорошо полируются, прочные, долговечные. Обладают эффектом “хамелионистости”. При постановке пломбы используется гелиолампа (прибор, испускающий синий свет, приводящий к твердению пломбы) . Время каждого свечения 20-40 секунд. Такие пломбы идеально подходят для эстетических рестовраций.
Михаил Феженко
Замени зубы и не парься))
немаловажно то, как поставлена пломба, и скол говорит именно об этом.. . чем хуже качество используемых материалов, тем больше деформация пломбы при жевании, а в итоге скол от равномерной нагрузки, вызывающей уплотнение, а значит и изменение площади пломбы.. . правильно поставленная пломба может стоять десятилетиями, т. к. не происходит деформация используемых материалов...
а к дантисту нельзя) ведь здесь может быть серьезная болезнь...
Mansur Lukchayev
Одень коронки.
Нужен кальций (в молочных продуктах) + капсулы с рыбьим жиром ( чтобы кальций лучше усваивался, а не пролетал насквозь).
Сергей Земцов
нет зубов нет проблем
Меняй пломбьы и все!
В нормальную стомклинику сходи.
зачем тебе эта диета? С пломбами от диеты ничего не будет. замени вторую часть пломб на "качественные пломбы нового образца"