Болезни, лекарства

Вопрос по зубам.

Почему раньше у людей не было зубных паст, зубных нитей и зубных щёток и они имели здоровые зубы, а сейчас столько прибамбасов и большинство беззубые? Выгодно стоматологам и людям производящим и продающим эти товары?
ответ 1 раньше люди сахар не могли производить в огромных кол вах а сейчас эта гадость везде... во рту находятся бактерии которые питаются сахаром выделяя молочную кислоту а она уже и разъедает зубы
Ольга Маслова
Лучший ответ
Кто сказал, что раньше зубы у людей были хорошие? И чистили зубы палочками расщеплёнными и раньше .Питание и генетика, вот основа здоровых зубов.
Не соглашусь с вами, и раньше были плохие зубы у людей.
Антон Рассохин Были, но чаще и больше у людей были здоровые зубы.
зависит от генов предков, пасты не при чем.
Olga Filatova
1. Слабые люди давно погибли в то время, не дожили до подросткового возраста. Рожали много. 2. Ели они репу, картошку и прочую зелень. Пили квас. 3. Читали рассказ А. П. Чехова "Лошадиная фамилия", вот там про зубы. 4. Тогда проводились ярмарки овощей и прочей продукции. Яблоки ели. Сады имели. Коров имели. Пили молоко и детей на молоке выкармливали. А теперь - это разве парное молоко? Это бурда, со всех коров сливают в один чан+сухого молока+воды - вот тебе и молоко. Там нет ни одного живого ++++микроба. А теперь, люди добрые, слушайте все сюда! ! ЧТОБЫ СТОМАТОЛОГИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ. ЧИСТИТЕ ЗУБЫ СУХИМ ПОРОШКОМ. ЩЕТКУ ПОСЛЕ ЗУБОВ МАКАЙТЕ В СОЛЬ И СТАВЬТЕ В СТАКАНЧИК. утром отмывайте соль и чистите зубы. Потому что за ночь в сладкой, теплой и мокрой среде через час уже заводятся микробы, которые вы тянете с утра к себе в рот и запихиваете под десны. Про это вы нигде не прочитаете. Это знаю только я одна. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
Kuanysh Zhanysbek
)))))))))))))) Молодцом, что просыпаешься!
Касаев Мурат
Моя покойная бабушка, чистила зубы, пальцем и хоз мылом. В 89 лет у ней были все зубы, кроме мудрого. Его вырвали.