У меня в последнее время часто карисес возле корней зубов под пломбами. Печенье, пряники, вафли, зефир не употребля вообще. Из шоколада максимум две крошечные Алёнки в день. Единственное пью много кофе (влияет ли кофе на кариес)
Снятие зубного камня делала недавно.
Молочные продукты и продукты содрежащие кальций активно употребляю.
Зубы чищу два-три раза в день и перед сном всегда чищу щёткой специальной формы пастой Колгейт.
Что мне предпринять, чтобы зубы стали более здоровыми.
И реально ли избавиться от частого кариеса если это наследственное (у моей матери были очень плохий зубы и первый костяной зуб ей выдрали ещё в школьном возрасте)
Болезни, лекарства
Вопрос про зубы очень срочно
Хороший стоматолог тебе нужен в помощь.
для начала убедитесь, что есть результаты по рекомендациям врача.. но прополис - это в десятку...
Следуй советам врача))
Наследственность не изменить
Совет должен дать профессионал.
язык тоже надо чистить, сыроедение останавливает кариес но выдержать трудно. Проще мсключить из рациона сахар и муку тонкого помола (соотв. все что может содержать их ?
Ссахар из СВЕЖИХ фруктов и овощей -сколько угодно. Сухофрукты не пойдут. Мед изредка
Частое мытье можно заменить на полоскание питьевой содой - ДВУУГЛЕКИСЛЫМ натрием
Это наследственное.
Моя сестра не когда в жизни не чистила зуба, и они у неё были как жемчуга. Но зато умерла от рака.
Может, паста со фтором? Именно фтор разрушает зубы, вопреки рекламе (ищите в инете)
Мой отец кофе не пил, но в40 почти без зубов остался. Та же проблема и моей бабушки-его мамы (((Теперь и у меня. И кофе здесь ни при чем.
Кофе влияет. Нужно еще, раз такое дело, полоскать рот после приема пищи специальной жидкостью, чтобы выполаскивать кариес. У меня жидкость Президент "Классик Плюс". Надо хорошо вычистить зубы и пополоскать!
Кофе выводит кальций, поэтому толку от того, что Вы едите молочные продукты нет. Важно не только чем и сколько чистить зубы, но и как то делать. Важно не только раз в полгода профессиональную гигиену делать, но и то, как она сделана - если не отполировать зубы толку не будет. Да и лаки с фтором, применяемые в клиниках, не все хорошие.
это наследственный фактор. следуйте рекомендациям стоматологов
к врачу
посмотрите воду которой вы пользуютесь
а правильно ли вы чистите зубы? Драить их можно хоть пять раз в день любой пастой, но если при этом делать неправильные движения-то можно усугубить проблему. Надо чистить не продольными движениями а сверху вниз, выметающими
попробуй прополис жевать.
подобрать более щадящую пасту и прополис, как ранее вам написали (если аллергии нет).
К врачу идти нужно. Там вам и посоветуют.
кофе вымывает кальций чем разрушает любую костную ткань. хотите здоровые зубы? откажитесь от кофе
в медцентре -где инструменты медицинские (не аптека)
есть лак для зубов-сейчас их стали белыми выпускать-раньше желтые были
они влияют на корень зубов
Убрать все содержащее сахар-рафинад. это основная пища для кариеса
Минимизировать употребление сладких фруктов (особенно бананы) и сухофруктов
Молочные и животные высокобелковые продукты (при частом употреблении) наоборот вымывают кальций. Для здоровья их рекомендует только теле-реклама. Рекомендуемая диета дожна быть максимально растительной (веганской в идеале)
Чистить зубы после КАЖДОЙ еды, зубная паста обязательно с фторидом.
Кариес в принципе выгоден для зубных врачей, кроме "это возрастное" или "витанинно-минеральный комплекс" вряд ли что-то посоветуют.
срочно к врачу
Если врач вам посоветовал, то и выполняйте его советы.