Болезни, лекарства

После большой нагрузки пульс частый уже 2 недели,к тому же как-то тяжело внутри,что это ?

Физические нагрузки вообще вредны, тем более - большие. Берегите себя.
Евгений Павлюк
Лучший ответ
Частый пульс после нагрузки? А кто сказал, что он должен быть редким? Это ты как раз норму описываешь, друг мой. Плохо было бы, если б после нагрузки он оставался таким же как и до нее.
Dana Ospanova
Аритмия - это нарушение регулярного сокращения сердца, то есть нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений отделов сердца.
Сердце представляет собой мышечный насос, функция которого заключается в постоянном перемещении крови и содержащихся в ней кислорода и питательных веществ по всему организму; при этом сердце своими ритмическими сокращениями приводит в движение всю кровь
в кровеносных сосудах.
Обычно сердце сокращается с частотой 50 - 90 ударов в минуту в состоянии покоя, при физических нагрузках - до 160 - 180 ударов в минуту. Если частота сокращений сердца в состоянии покоя больше ста или меньше сорока, это говорит об аритмии.
Аритмогенные очаги располагаются везде - в предсердиях, желудочках.
От их расположения и количества зависит форма болезни.

Основные симптомы аритмии:
ощущение нерегулярной сердечной деятельности (может казаться, что сердце пропускает очередные сокращения, бьется нерегулярно, слишком часто
или слишком медленно) ;
головокружения, обмороки;
одышка;
чувство тяжести и боли в области сердца;
Sarman Urazaliev
esli kurite,to eto ot etogo,ili neiro distona,ili es tiazol,nado xdet,ili kofe mnogo piote.