Болезни, лекарства

Какое лечение при пониженом гемоглобине?врач ложит на койку,а у меня нет возможности лечь в данный момент.гемоглобин 60.

С!
Сёма !!!
Переливание крови и назначение препаратов железа. И лечение того заболевания на фоне, которого возникла анемия.
Анатолий Югай
Лучший ответ
гречка, черная икра, абрикосы, гранаты, печень трески-выбирайте, за 3 дня повышается на 20-30 ед.
El'mira Balikeeva
Анемия пои уровне гемоглобина крови меньше 70 г/л является тяжелой и требует стационарного лечения. Врач абсолютно прав.
Не "ложит" , а кладёт, укладывает!! ! Причины анемии? Какая анемия, железодефицитная, В12 -дефицитная????
Саят Мухтаров
Если нет кровотечения, а такой низкий гемоглобин, тогда надо искать причину в кроветворении.... исключить лейкоз!.. Если есть кровотечение, тогда надо начать принимать кровеостанавливающие (этамзилат натрия по 1 тб 3 раза до остановки) и- железо, напр. гинотардиферон по 1 тб 1 раз. Кроме того, надо лечить причину кровотечения... у гинеколога или у хирурга... Поэтому- бегом в больницу! Если нет возможности лечь сейчас, то после падения на улице и перелома черепа или рук и ног, возможность появится наверняка!
Важнее здоровья и жизни ничего нет. Слушайте врача.
Это очень плохо! Хотя бы поколите В12! А вообще - только в больницу, это ОЧЕНЬ низкий уровень!
Аля Вафина
наверное железосодержащие препараты, витамины и диета
Для повышение гемоглобина, причём в короткий срок, советую сок граната и малина. Половина стакана гранатового сок и половина стакана малины ( подходит малина даже замороженная, которую можно купить в магазине) смешать и употреблять 1-2 стакана в день. Проверено, поднимите гемоглобин за 2-3 дня !!!Доброго здоровья!!!
Адильбек ***