Геморрой - это не заболевание прямой кишки. Алкоголики, после выпитой бутылки, сразу чувствуют геморрой. Какая связь между бутылкой водки и прямой кишкой? Печень является мощным фильтром, как мембрана. Через неё проходит вся кровь снизу. Яды отходят в желчь, желчь очень ядовита, а кровь идет дальше. Если в печени произойдет небольшое торможение, то кровь внизу скапливается на 10-20-30 %. Самое слабое место – это варикозное расширение вен нижних конечностей, это капилляры на бедрах, геморроидальные узлы. У кого отмечаются вышеперечисленные симптомы, включая капиллярчики - это патология печени. И 3-4 очистки печени могут этот процесс остановить. Печень, даже если пропала на 97 %, подлежит реабилитации. Это самовосстанавливающийся орган, супер регенерирующийся.
Вам нужна системная чистка организма (и печени в том числе) натуральными препаратами на травах.
если интересно, пишите, пообщаемся
Болезни, лекарства
Есть действенные рецепты против геморроя?Можно народные методы.
Необходимо нормализовать пищеварение. Прочитайте замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и"Волшебные микробы".
Мазь Герудопрокт. Классная штука.
И диета. Побольше клетчатки, чтобы не было запоров.
Можно облегчить болезненное состояние от геморроя. Промойте шишки геморроя с мылом теплой водой и смажьте "Меновазином" (для этого ватку смочите "Меновазином"). Вы почувствуете легкое жжение, которое быстро пройдет. Проделывайте эту процедуру 2-3 раза в день.
Еще очень полезно ополаскивать шишки геморроя настоем трав (зверобоя, ромашки, шалфея) , а так же с настоем этих трав делать ванночки.
Раствор "Меновазина", травы зверобоя, шалфея и ромашки можно купить в аптеке.
бесполезно всё даже и операция это на всю жизнь проверено на себе
После каждого туалета мыть попу прохладной, но не холодной водой и смазывать обычным сливочным маслом. Все лекарства от геморроя делают из масла печени акулы ит. п. У сливочного масла действие то же самое. Помогает. Поменьше острой пищи. А уж если совсем все запущено, придется к проктологу.
свечи с облепиховым маслом
Цветки календулы слегка размять и применять местно.
Заварите в тазик лавровый лист. Потом остудите пока кожа сможет терпеть, только не обожгитесь. И посидите попой в этом тазике. Моему знакомому хотели операцию делать от геморроя, но этот способ ему помог. И Вам желаю скорейшего выздоровления!
Ежедневно перед сном вставляйте в анальное отверстие ватный тампон, смоченный соком чистотела : в первый день- на 30 мин; во второй день- на 45 мин; в третий и последующие дни тампон держать по часу. Через две недели должно наступить выздоровление.
читала, что нужно напрягать анальное отверстие (както мерзко звучит) но всеже ...
Никаких ванночек с горячей водой! От этого ее и тромб будет! Купите себе Мазь и свечи Постеризан или Гепатромбин Г, они хорошо помогают. Нужно обязательно наладить стул, чтобы каловые массы были не жесткими, дабы во время лечения не повреждать попу. Курага, чернослив просто каждый день!
Сочувствую.