Болезни, лекарства

Подскажите действенное лечение геморроя… может какие-то народные методы…

Дюфалак пить, если есть запоры. Потому что запоры только ухудшают состояние. Свечи Релиф или мазь. Венарус пить, чтобы укреплять стенки сосудов. Ведь геморрой появляется из-за слабости сосудов.
Регина Хасенова
Лучший ответ
В маленькую бутылочку налейте воды, заморозьте и приставь к аналу, не засовывая внутрь.

Отлив крови и боль снимается.

С геморроем помогают свечи с облепихой, но только частично, всё равно будет обостряться.

Можно подмываться холодной водой после туалета.

Венарус хорошо пропить курсом.
Ирина |Kira|
конечно - надо ликвидировать запоры
Андрей Киреев
Первое – это надо нормализовать питание, чтобы стул был как часы, без запоров. Второе- если есть лишний вес, то надо этим вопросом заняться. Спорт будет не лишним. Третье – лечение. Лично мне помогли свечи облепиховые и таблекти Венарус. Но мне это врач выписал.
Желательно обратиться к врачу. Но если нет возможности, то : Микроклизмы с ромашкой. Это дает обезболивающее и заживляющее действие. Мазь или свечи Постеризан. Параллельно с лечением свечами попейте Венарус. От него боли станут меньше, кровотечение уменьшится и сосуды подлечите.
Сам лечился свечами Проктогливенол и пил Венарус. Даже пачку не закончил, остались, помогло очень. Сейчас не беспокоит.
Gulnaz Mamir
геморрой - это как и варикоз, он связан со слабой сосудистой стенкой. Поэтому надо эту самую сосудистую стенку укреплять. Надо попить Венарус. Он кровообращение восстанавливает и геморрой отступает. И свечи обязательно: анузол, релиф, ультрапрокт.
В интернете посмотри советы великой Ванги.