1!!! вызвать скорую!! !
Нельзя давать обезболивающие средства, так как они приведут к мнимому улучшению состояния, смажут картину тяжелого процесса. Категорически запрещено вводить антибиотики, несмотря на высокую температуру: это затруднит диагностику в стационаре и помешает хирургу определиться с характером оперативного вмешательства.
Для облегчения болей можно положить на живот грелку с холодной водой или пузырь со льдом. Больной должен строго придерживаться постельного режима. До прибытия врача ни в коем случае не кормить и не давать пить. Не применять, повторяем, никаких лекарств, не ставить горячие - теплые грелки и клизмы.
симптомы: Пульс тем чаще, чем тяжелее интоксикация (100-120-140 ударов в минуту). Температура повышается в начале заболевания до 38-39°,Озноб, возникающий при сравнительно невысокой температуре, свидетельствует об очень тяжелой интоксикации. Боль наиболее резкой бывает в начальной фазе прободного перитонита. Напряжение мышц брюшной стенки, Вздутие живота резко затрудняет дыхание, делает его чисто грудным и. т. д.
Болезни, лекарства
Перечислите симптомы разлитого перитонита; какую помощь можно оказать до операции....
никакой не окажете. это температура и живот болит а потом уже очень сильно болит до потери сознания.
Симптомы могут быть различны, чаще всего резкая боль в области живота, высокая температур и др.
Проконсультируйтесь со скорой или врачом. Откладывать консультацию врача не рекомендую: перитонит серьёзное заболевание, которое может плачевно закончиться.
Острая боль,, высокая темп., рвота. Помощь-холод на живот
Да какие там симптомы!! ! Острый живот- жесточайшая боль, ни дыхнуть, не шевельнуться. Помощь- ХГП "холод, голод и покой", то бишь лёд, не есть, не пить, не подниматься- немедленно скорую!!!!