Болезни, лекарства

здраствуйте! у меня недавно обнаружили трихомониаз! я не могу понять от куда я заразила? вроде я у мужа первая??

может и первая, но явно не последняя и не единственная.
трихомониаз воздушно-капельным путем не перадается.
только половым.
Маленький Дьявол
Лучший ответ
А он у тебя?
Б*
Бакытжан *****
а зачем вам знать откуда он у вас? он у вас есть.. и это факт.. вот и лечитесь.. и не задавайте глупых вопросов, если не хотите мужа потерять... хотя я бы не стала жить с лгуном, который меня заразил...
Просто лечитесь вместе и не думайте. что да откуда.
Это к мужу вопросы .
ты первая ..а у тебя он тоже первый.
Любовь Даценко
Трихомониаз передаётся исключительно половым путём, вот и думайте, кто кого "наградил".
но не факт, что последняя. это заболевание передаётся половым путём поэтому долго гадать не нужно
Вроде....
Алексей Сизых
Ну хоть не сифилис...
Kurban Kongratov
а причем тут муж может в любовнике дело?
трихомониаз это еще не самое страшное. внутри трихомонад могут скрываться другие "прекрасные" болячки, хламидии, гонококки например и тп и тд, которые не поддаются лечению, пока не "грохнете" трихомониаз. выяснить, откуда трихи пришли - не получится. лечитесь
зы. но согласна, что заражение скорее всего половым путем произошло
Значит, не первая.
Slava 82
Трихомониаз, как и все другие венерические заболевания, передается, прежде всего, половым путем. Кроме полового пути заражения, возможна передача трихомониаза при других видах так называемых прямых контактов, то есть при непосредственных контактов с кровью, спермой или влагалищным секретом больного трихомониазом человека.
Заражение трихомониазом может произойти при ношении чужого белья, пользовании общим полотенцем или мочалкой. Трихомонада выживает во влажной среде по нескольку часов, она может оставаться жизнеспособной на посуде, спринцовках, стенках бассейнов и ванн, сиденьях унитазов. Напомним, что с точки зрения заражения трихомонозом опасны места с повышенной влажностью, невысокой температурой окружающей среды, отсутствием яркого солнечного света. Необходимо помнить и о том, что соблюдение элементарных норм гигиены, как половой, так и бытовой, может с большой долей вероятности избавить здорового человека от риска заболеть трихомониазом.
Наивная.. .
Если скажут, что его можно в бассейне или сауне подцепить - не верь!!! !
И через общественные туалеты трихомониаз не передается!!!
Значит не первая, это заболевание передается половым путем в 99%
wa
walentina.86
ой верьте больше)))))) )
хотя искупавшись в наших водоемах можно и не такое подхватить
Irka Bujac
Зацепить трихоманаду бытовым путем, очень маленькая вероятность!
Много случаев когда в гинекологии используют не очищенные (непродецинфецированные) зеркала.... Все может быть!