Болезни, лекарства

как распознать наркомана даже если у него маленький "стаж"? бывают бывшие наркоманы?

Нарика с небольшим стажем вычислишь только под кайфом. Для того чтоб различать людей и наркоманов, нужно пожить среди них. По другому не получится, можешь ошибиться и оскорбить человека. А что не бывает бывших - миф, стереотип. Бывает, и ещё какие. Генетически передается предрасположенность но не тяга. То есть ребенок нарка подсядет быстрее и крепче, чем чадо здоровых родителей.
Unzila Aristanbek
Лучший ответ
Это все равно как бывают ли люди, пившие пиво/водку/шампанское /вино раньше.
Исключая сектантов.
По зрачкам ...Алкоголь - это не только наркотик, но и клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы, кровь не поступает к нервным клеткам и они гибнут в огромных количествах. После каждой рюмки погибает более 7 тыс. нервных клеток . Чем больше выпито ядовитого напитка, тем быстрее наступает деградация личности. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Kalamkas Slambekova
У них глаза глубокие.
ну смотря что вы имеете ввиду под "наркоманией"-, человека который баловался или конкретно сидел.
бывшие наркоманы бывают, но уже с сильно подорванным здоровьем и психикой.
человека, который употребляет, можно узнать как раз-таки по не совсем нормальному поведению, и выяснить это можно не всегда сразу...
Mathias Johansson
Mathias Johansson еще выражение лица и манера общения
бывших наркоманов не бывает, рано или поздно срываются все!!! !
в зависимости от наркотика разный стиль поведения...
Ольга Юдина пояснение введу: наркоман это личность плотником сидевшая на системе, далее, бывших наркоманов не бывает, тоесть личность которая была наркоманом и сидела на системе, рано или поздно срывается, срыв происходит двумя способами, первый это человек опять содится на систему до следущей завязки, или пытается компенсировать более сильный наркотик более слабым, допустим плановые чаще спиваются, те кто употреблял героин постепенно переходят на винт, потом на план, и когда они на стадии плана разочек в год им кольнуться винтом это они считают в норме вещей, я низнаю ни одного наркомана который сейчас не курит план, и не бухает
воопще нужно глубже смотреть на корни этой глупости убивающей людей. заметил один парадокс наркоман это человек идущий на бессознательный риск, люди страдающие от наркоты любят всяческие ножи почему не знаю очень поддающиеся дурному влиянию и чужому мнению это в основном люди слабохарактерные им трудно справляться с проблемами самостоятельно если замечаете в человеке все эти черты то вероятней всего он наркоман и ещё каждый наркоман всегда стремится подсадить когонить на иглу эт у них болезнь мания такая видимо с выгодой для себя чаще всего пытаются подсадить друзей или знакомых на дискотряске тоже в целях выгоды и воопще самые жестокие убийства совершаются наркоманами у них притупляются в мозку чентры тормажения самое главное что этот человек даже невспомнит о том что совершил поэтому причин беспокойствия у него это невызывает
Анжелика Ким Любят ножи они))) Умора.
Стремится кого то подсадить, особенно друзей любят подсаживать)))
Убил и не вспомнил, во как можно оказывается)))
Центры торможения в мозгу у нас есть оказывается, или они только у наркоманов? )))
Я ща лопну со смеху!!!
Что за бред? Надеюсь ты за 5лет повзрослел и ума у тебя прибавилось!
Я с Романом не согласна, мой муж 5 лет сидел на игле, и вот уже 10 лет как стал человеком. А распознать очень просто: глаза мутнеют, начинает чесаться тело, нападает жор- в основном на сладенькое прибивает.