Болезни, лекарства
Отчего может понижаться давление до 70 на40?Анализы крови нормальные.
нервное истощение, вегето-сосудистая дистония, сердечная недостаточность, обезвоживание, падение уровня сахара, проблемы щитовидной железы, надпочечников - это из простых причин
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
Анемия, стрессы, недостаточный вес, серьёзные заболевания сердца, вегето-сосудистая дистония, различные кровотечения, потеря жидкости, неправильное питание, остеохондроз позвоночника, общий невроз, переутомление, инфекционные заболевания, наследственная предрасположенность - причины гипотонии.
пейте настойку элеутерокока, цитрамон. кофе/не больше 2чашек в день, могут быть проблемы с сердцем/ с соленым сыром, зеленый чай с конфетой. больше пить жидкости, нельзя сидеть на диетах. соленые продукты повысят давление без таблеток: селедка, соленые огурцы, капуста.
больше отдыхайте, полноценный продолжительный сон, душевное спокойствие.
обратитесь к кардиологу и неврологу.
Вот целая куча этих причин. Перепады давления метереолгические, Ваши плохие сосуды, понервничала, плохо покушала, было душно. не хватало кислорода., мало сна. Я в таких случаях мою голову горячей водой сколько можно терпеть. Пью горячий черный очень крепкий и сладкий чай. Плотно кушаю. аааа еще руки и ноги тоже под воду горячую.
Причин много: метеочувствительность, недоедание, болезненное состояние, сосуды не работают, стресс и др.