При гайморите, можно промывать нос спец. расствором "Долфинг"!!!!
Также сейчас очень популярно средство от гайморита"Синуфорте"....
Очень эффективые капли"Ксимелин"
Если у Вас там гной, то греть противопоказанно, можно греть только при обычной простуде, а когда нос забит этого делать нельзя... также нельзя промывать нос когда он забит, нужно сначала закапать каплями, можно ксемелин или полидекса, а потом уже промывать!
А лучше начните закаляться, пусть вы даже так и не вылечите гайморит, но организму поможите, ешьте как меньше соли и мучного.. .
главное, возьмитесь за себя, и верьте только в собственные силы, удачи вам, будьте здоровы!
Болезни, лекарства
Подскажите эффективное средство от головной боли в верхних пазухах которая происходит из за хронического гайморита
при гайморите сделайте такое лечение: прокипятить 1ст. ложку молока+1ст. л оливкового масла, добавить 1ст. ложку натертого на большой терке хозяйственного мыла, 1ст. ложку сока лука, 1ст. ложку меда
промыть нос хозяйственным мылом или соленой водой. делать тампоны в нос на 3часа/я наматывала хорошо вату на спичку/.начнет выходить слизь. этот способ вылечил меня от гайморита. можно применить Синуфорте, препарат на основе экстракта цикламена, который усиливает местный иммунитет, запускает механизм естественного очищения полости носа и носовых пазух от слизи и гноя.
некоторым помогает прокол после одного раза и надолго.
Одним из классических симптомов гайморита считается головная боль. Возникновение головной боли связано с накоплением в воспаленной пазухе гноя. Пока не выйдет весь гной от головной боли не избавитесь. Гайморит очень серьезное заболевание и лечить его нужно под присмотром врача.
тут вам уже от гайморита надо лечиться, для этого срочно пока до прокола не дошли идите к лору, делайте снимок, может еще антибиотиками отделаетесь тогда и голова пройдет, а то гной как в мозги рванет, мало не покажется
вам напишу как лечить гайморит. Потрите хърен, замотайте в марлю и ложитесь на него вниз головой, прочихаетесь раз и навсегда, только голову не запрокидывайте назад, потому что гной может в голову пойти, а надо. чтобы из носа
Нос надо промывать. Сначала закапай что-то типа галазолина, чтобы расширить проходы. а затем берешь чуть теплую воду, ст. ложку соли на литр воды, шланг ( я гайку на конец надевал, чтобы лучше к ноздре прижимать) . Ставишь банку с водой повыше и промываешь, половину воды в одну, половину в другую (вытекает из второй ноздри) . Главное дыши спокойно через рот иначе вода изо рта польется. Может немного жечь, если вода слишком теплая или соли многовато. Весь накопившийся гной из гайморовых и лобных пазух вымывается. После этого я закапывал обычный пенициллин. можно другой подходящий антибиотик. Кстати в больницах иногда промывают раствором антибиотика. Был гайморит, тоже пугали хроническим, . После промываний наоборот, стал даже реже простужаться.
лечить гаморит у лора
во- первых, нужно лечение у лора, а если боль сильная то её могут помочь снять найс или кетанов! промывание очень хорошо помогает (как вам советуют выше) , но я думаю, что промыть пазухи тоже можно у врача! если вы никогда этого самостоятельно не делали, наверно лучше не рисковать! обратитесь к врачу!
В острой стади только у ЛОРа! Болит голова, тк гной в гайморовых пазухах, а это опасно, тк рядом мозг и может начаться там воспаление. Температура выше 37,5? Срочно к врачу.
В стади вне обострения хорошо промывать раствором (кипяч. вода с морской солью)
Если есть возможность поехать на море, то нырять с головой и промыть полностью носоглотку (хотя бы в теч. 2 недель)
Я так ребенка вылечила.
К сожалению, пока Вы не избавитесь от гайморита - ничего не поможет. Вернее будете пить постоянно обезболивающие, привыкать к ним и переходить на более сильные, пока печень не взбунтуется или гайморит не нанесет удар осложнением в виде отека мозговых оболочек или серозного или гнойного менингита.. .Если не помогает терапевтическое лечение - прийдется прибегнуть к хирургическому. Я не о проколе, а о фронтальной синусотомии, например.. .Какую именно операцию необходимо провести можно сказать только после КТ или МРТ