Болезни, лекарства
подскажите эффективное средство при гайморите. (
самое эффектиивное средство, точнее способ - кукушка, когда гной из пазух вымывают. делают это в лоротделении, на стационаре можно и не лежать, а так приходить. а из лекарств синуфорте хвалят. вообще, лучше обратитесь к нормальному лору, прежде чем химией лишней себя травить. лучше купите то, что точно поможет и менно Вам, а подберет Вам это врач с учетом вашего состояния, течение болезни у каждого индитвидуально, мне, например, еще и прокол каких-то хрящей в носу делали при гайморите. выздоравливайте.
лазерная терапия
Для того, чтобы провести лечение гайморита мазью Вишневского, надо изготовить мазь от синусита. Необходимо взять по маленькой ложечке алоэ, корень цикломена, мазь Вишневского. От гайморита этот комплекс считается действенным. Необходимо очень хорошо перемешать смесь и намочить в ней ватные тампоны, которые есть в аптеках. После того, как намочили тампон, вставьте его на 35 минут в носовую полость. Лечение необходимо проводить 20 дней. Здесь важно помнить, что мазь Вишневского при гайморите нельзя использовать в чистом виде, а только как компонент.
вариант номер один - СИНУФОРТЕ
вариант номер 2 - капли СИНУПРЕТ + Лоратадин +антибиотики (амоксициллин) + промывание пазух носа йодно-солевым раствором
Во первых, каких пазух .А дальше посмотрим
Сосудосуживающие ( носовые ходы должны быть свободны) . Промывание носовых ходов ( наберите в поисковике " долфин устройство для промывания носа" там видео есть) . А после закапать либо сульфацил натрия ( это для глаз, но для носа тоже пойдет) либо протаргол2%. Но не вместе, эти препараты нельзя сочетать. Внутрь таблетки синупрет. Усилить эффект- флюдитек сироп.