Болезни, лекарства

у 5 месячного малыша молочница как ее лечить и что делать?

На палец бинтик, намочить в воде с содой и обрабатывать весь рот, язык очень аккуратно, все должно быть стерильно. Значит и у вас есть молочница, т. е. грибок. Все, что есть у мамы, передается ребенку.
Вадим Веслополов
Лучший ответ
После обработки содовым раствором (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления. Если ребенок находится на грудном вскармливании и у него имеются признаки молочницы, то маме также назначается противогрибковое лечение, так как инфекция может легко переходить между матерью и грудным ребенком. И если не проводить лечение, то возможно повторное заражение через одну - две недели. Каждый раз после еды давайте малышу несколько глотков теплой кипяченой воды, чтобы смыть остатки пищи и нейтрализовать кислую среду, которую грибок очень любит. Если ребенок на грудном вскармливании — не забывайте перед кормлением обмывать водой соски молочных желез раствором питьевой соды) , если на искусственном – стерилизовать соски бутылочек и пустышки. Миконаз (гель) или капельки Кандид в помощь. К врачу нужно обратиться.
Бегом к педиатру!!!! Врач назначит лечение.
конечно бегом к врачу!
Илья Абарин
Напишите в личку, я дам Вам ссылочку на сайт. прочтете там о молочнице у детей, это официальный сайт Государственного Научного Центра Вирусологии и Биотехнологий "Вектор"
к врачу, мне кажется с малышами самолечением не надо заниматься
Принт-Маркет 1