Болезни, лекарства

подскажите можно ли дать 8 месячному малышу нифуроксазид от поноса???

Atom Tatarnikov
От 2 до 6 месяцев 1 – 2 мерные ложки Нифуроксазид суспензии на 2,5 мл 2 раза в сутки,

от 6 месяцев до 6 лет 1 мерная ложка на 5 мл 3 раза в сутки,
Надежда Подцепня
Лучший ответ
Понос на фоне чего? Чем вы таким его накормили? Лучше уж бактисубтил или линекс. окрыть капсулу в ложечку добавить воды кипячёной или бифидум в ампуле развести водичкой.
позвоните в скорую и проконсультируйтесь у педиатора...
Алия Коршунова
Atom Tatarnikov лежали мы в больнице были у врача толку ноль
инструкцию не судьба почитать? Противопоказания
Гиперчувствительность (в т. ч. к производным 5-нитрофурана) ; у детей — недоношенность и возраст младше 2 месяцев.

Способ применения и дозы
Внутрь. Таблетки: взрослым и детям старше 6 лет — по 2 табл. (200 мг) 4 раза в сутки каждые 6 ч. Курс — 6 дней.

Суспензия: взрослым и детям старше 6 лет — по 5 мл (1 мерной ложке) 4 раза в сутки каждые 6 ч; детям 2–6 мес — по 2,5 мл 2 раза в сутки или 5 мл 2 раза в сутки, от 6 мес до 6 лет — по 5 мл 3 раза в день каждые 8 ч.

В случае диареи, сопутствующей сепсису, Нифуроксазид не может применяться в качестве единственного ЛС, т. к. он не всасывается из кишечника и его действие ограниченно ЖКТ.
Конечно, только суспензию, это очень хорошее средство от поноса, и особенно от отравлений.