Болезни, лекарства

Подскажите, Нифуроксазид принимают после или до приёма пищи?))) в инструкции нет подобной информации.

Прием не привязан к режиму питания.
Александра Семенихина
Лучший ответ
Способ использования и дозы.

Препарат применяется перорально. Перед применением флакон тщательно взбалтывать до возникновения однородной суспензии.

Дозы для детей

Вид 2 до 6 месяцев 1 – 2 мерные ложки Нифуроксазид суспензии на 2,5 мл 2 раза в сутки,

от 6 месяцев до 6 лет 1 мерная ложка на 5 мл 3 раза в сутки,

старше 6 лет 1 мерная ложка на 5 мл 4 раза в сутки.

Дозы для взрослых 1 мерная ложка на 5 мл 4 раза в сутки.

Одна мерная ложка на 2,5 мл включает 110 мг Нифуроксазида.

Одна мерная ложка на 5 мл включает 220 мг Нифуроксазида.

Препарат рекомендуется принимать через равные промежутки времени, независимо от приема еды.

Курс лечения 5 - 7 дней.
Ирина Черныш
И Вы пьёте эту гадость?
"После переоценки соотношения польза/риск от применения препарата и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование нифуроксазида было запрещено по отношению к детям младше двух лет. Некоторые специалисты считают данные меры недостаточными и выступают за полное прекращение назначения препарата в связи с его недоказанной эффективностью"
Ин
Инна
Максат Нургалиев а если у человека в поезде дальнего следования другого выхода нет?)))
у меня есть золотое правило: если не знаю, как принимать лекарство, принимаю его после еды (сразу)
Можно ли давать нифуроксазид ребенку для профилактики если курс уже закончился и нет признаков отравления ???