Болезни, лекарства

Молочница!!! Как ее лечить?!

флуконазол
Андрей Яненко
Лучший ответ
Может стоит к гинекологу обратиться с этим вопросом, тем более, что если не были сданы анализы, может это вообще не молочница вовсе?

Каждой женщине в своей жизни приходилось сталкиваться с молочницей, и многим хорошо знакомы ее неприятные симптомы, которые влияют не только на настроение и общее самочувствие, но и на внутрисемейные отношения. Так каковы же эти симптомы? Обильные творожистые выделения белого цвета (отсюда и народное название болезни – «молочница») , более или менее выраженный зуд, иногда даже жжение, дискомфорт во время половых контактов, - бесспорно, все это мучительно и крайне неприятно.
Молочница, она же кандидоз, вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida. Чаще всего вагинальный кандидоз поражает женщин детородного возраста, но также может проявиться даже у маленьких девочек. Дело в том, что небольшое количество грибков Candida всегда присутствует в организме. Однако молочница возникает лишь под воздействием некоторых факторов.
Предрасположение к молочнице
К быстрому размножению грибков Candida и вытеснению ими нормальной флоры влагалища могут привести следующие провоцирующие факторы:
•бесконтрольный прием антибиотиков
•повышенный уровень сахара в крови
•применение гормональных контрацептических средств (эстрогены)
•беременность
•заболевания, ослабляющие защитные силы организма (эндокринные, острые и хронические респираторные)
•кишечный дисбактериоз
Кроме этого на возникновение молочницы могут повлиять и второстепенные факторы, такие как: ношение тесного белья или белья из синтетической ткани, излишнее употребление в пищу сладкого (углеводы) , а также стрессы, смена климата, неподходящие диеты.
Молочница не всегда, но может передаваться половым путем, поэтому партнер, в случае наличия инфекции, также должен пройти лечение. Кроме этого инфекция может передаваться при орально-генитальном контакте, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.
Нурик Рахимов
Тержинан
Анна Vl
нистатин, флюкостат, флюконазол . пить по схеме если нет аллергии
Самый лучший способ лечить молочницу, пивом!!!