милая моя, не все то, что сыпется из влагалища, именуется молочницей, а есть еще и кокковая инфекция, и трихомониаз, бактериальный вагиноз (он же гарднереллез, вагинальный дисбиоз или дисбактериоз) . Давай, welcome, пополняй ряды бесплодных.
Или лопай, как советуют - дифлюкан - пам-пам - одна таблет - и молочницы нет... .
Точный и более точный диагноз поставит только врач - он же и назначит лечение. Если нет желания - см. второе предложение. И загоняй болячку в хронь.
Извини, но взбесила фраза - К доктору обращаться нет желания.
Болезни, лекарства
Молочница. Как ее лечить????К доктору обращаться нет желания.
кольпит (воспаление влагалища) вызывается не только грибками ("молочница"), но и бактериями, а часто и тем и другим одновременно.
поэтому для эффективного лечения надо сдавать анализы как до так и после лечения и корректировать лечение по результатам.
так-что, идите к доктору
купи таблетки в аптеке
есть замечательные свечи Генферон500 000, их даже берем назначают, помогают реально, только делай все по инструкции!
скорейшего выздоровления!!!
**** ******
генферон - иммуномодулятор, он не имеет противогрибкового действия и применяют его в КОМПЛЕКСНОЙ терапии (например - антибиотик + генферон или препарат от молочницы+генферон) а сам по себе он не вылечит, он просто укрепляет иммунитет и "помогает" другим препаратам
в аптеку обратитесь, вам там предложат свечи Нистатиновые .
Без доктора ещё хуже будет. а флюкостат не всем помогает. Лучше сдать анализы.
Откуда тогда такой диагноз?
Будешь лечить одно, окажется другое, потом за всю жизнь не избавишься...
свечи с нистатином
Лично мне врач назначил такое лечение: Курс Свечей Мокмирор 10 дней по 1 свече утром и вечером, + не пользоваться тампонами и пользоваться гелем для интимной гигинеы, и еще одну свечу Зелака до мокмирора. . Помогло.
Нистатин или трихопол. Свечи еще есть, спросите в аптеке.
Смотри рекламу Дефлюкан- достаточно одной таблэтки и молочницы как не бывало (так говорит реклама)
а что это? ато лень гуглить
если молочница появилась - от нее не избавиться уже никогда. По симптоматике она будет то утихать, то нарастать.
Александр Мустонен
нет,у меня была когда-то,и мне врач дала схему (сразу нескольео лекарств,свечи,таблетки)
за 10 дней все прошло,и очень много лет ниразу не повторилось.
.
Препараты для лечения молочницы.
Здесь можно привести следующие лекарственные средства: клотримазол (коммерческие его названия - Канестен, Канизон, Клотримазол, Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене) , иконазол (коммерческие названия - Гино-травоген, Овулум) , миконазол (коммерческие названия - Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100), натамицин (коммерческое название Пимафуцин) . Не так давно наиболее эффективными препаратами для местного лечения молочницы считались противогрибковые антибиотики леворин и нистатин. Ввиду невысокой ценовой категории использование их проводится и сейчас. При свежих случаях заболевания эффективность их, впрочем, часто оказывается достаточной.
Применяют лекарственные препараты для местного лечения молочницы в виде влагалищных таблеток, суппозиториев (свеч) и растворов. Вводить их нужно глубоко, 1-2 раза в день. После введения стоит полежать не менее 30 минут, чтобы лекарственное вещество впиталось в слизистую оболочку. Поэтому подобные процедуры удобно проводить на ночь. Курс лечения индивидуален, но обычно занимает 10-14 дней.
не надо никаких свечей и таблеток. Все просто: делаешь р-р 1 л теплой воды и 3-4 ст л соды хорошо перемешиваешь до растворения и вводишь во влагалище с помощью "груши" (не все просто несколько раз набираешь грушу) за 3-4 дня проходит полностью!!